Рейтинг@Mail.ru
Россия-Англия: футболисты, болельщики и московский ОМОН к матчу готовы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия-Англия: футболисты, болельщики и московский ОМОН к матчу готовы

Читать ria.ru в
Завтра в Москве на стадионе "Лужники" состоится футбольный матч между сборными России и Англии. Игра станет решающей для нашей команды: сборной России нужна только победа, даже ничья для россиян будет равносильна поражению.

Завтра в Москве на стадионе "Лужники" состоится футбольный матч между сборными России и Англии. Игра станет решающей для нашей команды: сборной России нужна только победа, даже ничья для россиян будет равносильна поражению.

Официальный сайт УЕФА провел опрос на тему того, какая команда, по прогнозам болельщиков, станет победителем в завтрашнем матче. На вопрос "Кто победит в матче Россия - Англия?" большинство - 66,67 процента - отдало свои голоса за победу россиян. Остальные респонденты (33,33 процента) проголосовали за успех англичан.

Одной из самых серьезных проблем для сборной Англии в предстоящем матче может стать травма ноги защитника Джона Терри.

Из-за этой травмы защитник "Челси" пропустил встречу с Эстонией в минувшую субботу. Однако врачи считают, что 17 октября Терри все же выйдет на поле. Вчера Джон Терри тренировался наравне с партнерами по команде.

"На протяжении всей тренировочной сессии Джон не испытывал проблем. Медицинский штаб продолжит наблюдать за его состоянием", - заявил пресс-атташе сборной Англии.

Совершенно точно не сыграет партнер Терри по "Челси" Эшли Коул, который серьезно повредил лодыжку в матче с Эстонией. На позиции левого защитника, как ожидается, сыграет универсальный Фил Невилл из "Эвертона"; также возможны варианты в лице Джулиана Лескотта ("Эвертон"), который в минувшую субботу дебютировал в национальной сборной, и Ники Шори из "Ридинга".

Напомним, что еще одним возможным препятствием для английских футболистов может стать искусственное покрытие поля на стадионе "Лужники". По сообщению Guardian, футболистов даже застрахуют на сумму около 100 тысяч фунтов в неделю на тот случай, если они получат травмы на искусственном покрытии и не смогут после этого продолжать игру в своих клубах.

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк считает, что его команде в матче против англичан нужно избавиться от напряжения и контролировать игру все 90 минут.

"Что касается рецепта успеха в этом конкретном матче, то самое важное, чтобы игроки чувствовали себя комфортно, но при этом не расслаблялись. Главное - избавиться от напряжения уже на разминке или на первых минутах", - сказал голландский специалист на пресс-конференции в понедельник.

"Все 90 минут мы должны контролировать игру, а для этого нужно найти баланс между атакой и обороной. При этом я хочу, чтобы ребята играли в атакующий футбол, что соответствует их молодому духу", - добавил Хиддинк.

Вспоминая матч сборных России и Англии в Лондоне, где россияне проиграли со счетом 0:3, Хиддинк отметил силу соперника, но при этом посетовал на невезение.

"Нам предстоит играть против соперника, который за последние пять-шесть месяцев хорошо зарекомендовал себя и уверен в себе. То же самое можно сказать и про сборную России, кроме матча на "Уэмбли", - заявил голландец. - На "Уэмбли" мы начали игру хорошо, но несколько опаздывали в защите, неправильно реагировали в некоторых моментах. Мы получили гол после углового, забили в ответ чистый мяч, другое дело, что он не был засчитан".

Головной болью для Хиддинка может стать правый фланг полузащиты, так как из-за травм не сыграют против англичан Иван Саенко и Владимир Быстров. Однако тренер полагает, что это не должно сказаться на действиях команды в целом.

"Мы поставим других игроков, придется немного изменить расстановку, но я не буду жаловаться на отсутствие Быстрова и Саенко. Думаю, нам удастся построить команду, немного изменив стиль игры", - сказал Хиддинк.

Отсутствующих Быстрова и Саенко можно было заменить кем-то из ветеранов, но Хиддинк сказал, что они не готовы выкладываться в матчах за сборную.

"Я говорил с некоторыми игроками, - заявил главный тренер сборной России, не назвав при этом конкретных фамилий. - Они не показали желания выкладываться на 100 процентов, поэтому я выбираю тех игроков, которые готовы к этому".

Ажиотаж вокруг предстоящего события настолько велик, что в некоторых СМИ даже появились сообщения о том, что российские болельщики, чтобы помочь нашей сборной, обратились за помощью к черной магии. Так, издание "Твой день" пишет о том, что потомственная колдунья провела обряд вуду над лидерами сборной Англии Терри, Коулом и Лэмпардом.

"С понедельника и до четверга у этих людей будут проблемы коммуникативного рода, - говорит мамбо Дамбала, 35-летняя колдунья, родившаяся в Гаити. - Пик потери координации придется на среду, когда и состоится матч".

Между тем, к завтрашнему матчу готовятся не только футболисты и болельщики, но и правоохранительные органы.

Так, московский ОМОН провел спецзанятия по предотвращению возможных хулиганских действий со стороны английских болельщиков, сообщил в понедельник РИА Новости представитель ГУВД по Москве.

"В преддверии футбольного матча Россия - Англия в Московском ОМОНе прошли специальные занятия по недопущению и пресечению возможных хулиганских действий со стороны английских болельщиков, - сказал собеседник агентства - В понедельник с несколькими взводами ОМОНа на базе отряда в Строгино проведены занятия по методике локализации возможных стычек между британскими и российскими фанатами и других проявлений возможных массовых хулиганских действий".

Во время занятий бойцам рассказали об особенностях поведения английских болельщиков перед началом матча, во время игры на трибунах и после окончания футбола, отметил представитель ГУВД.

"Милиционеры прошли специальный инструктаж по вопросу тактики поведения и неукоснительного соблюдения законности по отношению к иностранным гражданам", - добавил он.

Представитель ГУВД пояснил, что решение о проведении дополнительных занятий было принято после консультаций с британскими коллегами и с учетом анализа поведения английских футбольных фанатов, которые на играх своей команды в "гостях" часто ведут себя агрессивно.

Он также сообщил, что омоновцы будут персонально отвечать за правопорядок на трибунах, где за иностранцами зарезервировано 4,5 тысячи мест, а также при передвижении их по городу.

Все, кто не сможет посмотреть этот матч на стадионе, несомненно, насладятся игрой по телевизору. Прямую трансляцию из "Лужников" будет вести Первый канал. Для этого будут использоваться 22 камеры, а также система трехмерных повторов при помощи компьютерной графики.

Главной особенностью этой системы является возможность глазами игроков и судей следить за тем, как развивался в деталях тот или иной эпизод. "Мы сможем показать, например, что и как видел боковой судья в момент определения положения "вне игры", - отметили в Дирекции Первого канала.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала