Рейтинг@Mail.ru
Абдулова будет оперировать нобелевский лауреат и личный врач Буша - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Абдулова будет оперировать нобелевский лауреат и личный врач Буша

Читать ria.ru в

Личный врач президента США, Ричард Клаузнер, автор нескольких научных открытий в области борьбы с раком, дал согласие оперировать известного актера Александра Абдулова. Американский специалист по раковым заболеваниям готовится возглавить бригаду хирургов. При этом Ричард Клаузнер не предлагает актеру поехать в Америку, он находит вполне достойными условия израильских медцентров.

Ричарду Клаузнеру 56 лет. Он является членом Национальной академии наук США, в прошлом - директор Национального института онкологии США. Клаузнер - известный во всем мире молекулярный биолог, лауреат Нобелевской премии. Ричард Клаузнер прославился благодаря своему нетрадиционному подходу к лечению рака. Он исследует гены, отвечающие за наследственность, считая, что возможно риск заболевания раком может передаваться по наследству. Благодаря ему обнаружены два гена, дефект которых может вызвать рак груди. Клаузнер создал препарат, блокирующий раковые клетки, едва они начинали формироваться.

В планах доктора найти возможность определять еще находящиеся в зародыше онкологические заболевания по простейшим анализам. Ричард Клаузнер также является управляющим благотворительного фонда Билла Гейтса.

Александр Абдулов после возвращения в Москву из израильской клиники "Ихилов" накануне впервые посетил лечащих медиков для консультации. Врачи склоняются к необходимости срочного хирургического вмешательства, связанного с большим риском.

После курса лечения израильские врачи отметили у актера некоторые улучшения, что позволило ему принять решение о немедленном вылете в Россию. О возвращении знали только самые близкие друзья Абдулова.

Известия из Израиля на протяжении месяца приходили самые противоречивые. В интервью корреспонденту "Вестей" народный артист России Александр Абдулов подчеркнул, что он не хотел распространяться о своем здоровье, потому что на людей и так выливается огромное количество негативной информации. "Еще лишнюю каплю негатива кидать на вас не хотелось", - сказал Абдулов.

Также он отметил, что привык переживать тяжелые моменты своей жизни сам, в крайнем случае - со своими близкими. "И вы знаете, я думаю, все будет хорошо. Я верю в это, - заключил Абдулов. - Как говорил Юрий Владимирович Никулин, мой любимый клоун, когда его спрашивали про Мухтара, - "Он постарается". Я постараюсь!".

Александру Абдулову особенно приятно, что люди очень близко к сердцу приняли то, что с ним случилось. "Я надеялся, я верил в то, что я нужен этой стране, что я что-то значу в этой стране. Но что столько людей желают мне добра, искренне желают мне добра, я не ожидал", - говорит артист. Он поблагодарил зрителей за их любовь.

В начале сентября художественный руководитель Ленкома Марк Захаров навещал артиста в Израиле. Вернувшись оттуда, Захаров сказал: "Я был рад увидеть живого, веселого человека Александра Гавриловича, который знает о своем страшном диагнозе, но готов бороться со своей болезнью".

Многочисленные друзья и коллеги поддерживают Абдулова в этот сложный период, но стараются не утомлять его своим присутствием. Все свободное время актер проводит в кругу семьи - с женой Юлией и полугодовалой дочкой Женей на даче в ближнем Подмосковье.

В ближайшие дни консультации актера с лечащими врачами продолжатся. Персонал клиники заверяет, что обладает всеми техническими возможностями для проведения операции, которые не уступают западным аналогам. То же самое можно сказать и о высоком профессионализме хирургов.

Александр Абдулов попал в больницу в Севастополе в ночь на 18 августа, во время съемок нового фильма в Балаклаве. Через несколько дней актер был перевезен в Москву. Спустя еще некоторое время он вылетел в Израиль на консультацию. В начале сентября у Александра Абдулова был обнаружен рак легких четвертой стадии.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала