Рейтинг@Mail.ru
Друзья Натальи Пивоваровой посвятят погибшей певице концерт - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Друзья Натальи Пивоваровой посвятят погибшей певице концерт

Читать ria.ru в
Бывшая участница группы "Колибри" Наталья Пивоварова погибла в автокатастрофе в Крыму. Для многих группа "Колибри" до сих пор является одним из ярчайших символов перестроечной культуры.

Бывшая участница группы "Колибри" Наталья Пивоварова в понедельник, 24 сентября, погибла в автокатастрофе в Крыму, сообщила РИА Новости еще одна участница группы, Инна Волкова.

"Мне с утра позвонили и сказали, что ночью Наташа разбилась на юге и даже не знаю где, потом сказали, что в Коктебеле, она была в машине с некоей девушкой, у девушки был ребенок, было лобовое столкновение, выжил только ребенок и в машине напротив три человека тоже погибло", - сказала Волкова.

Сотрудники ДПС смогли восстановить картину происшествия.

"Фольксваген Пассат", за рулем которого была Наталья Пивоварова, двигался в сторону Коктебеля ранним утром понедельника. Около 04:00 по местному времени (05:00 мск) машина вдруг выскочила на встречную полосу и столкнулась с ехавшими по ней "Жигулями". От полученных травм оба водителя погибли на месте.

Близкие друзья и родственники Натальи Пивоваровой, которые находятся в Петербурге, получают информацию о случившемся лишь из выпусков новостей.

"Все, кто знал Наталью Пивоварову лично, скорбят в эту минуту, - сказал журналистам один из участников петербургской группы "Два самолета" Михаил Синдаловский. - Это был светлый и любимый всеми человек".

Коллеги-музыканты Натальи запланировали памятный концерт, организовать который решили в Северной столице. "Многие московские музыканты приехали сегодня в Санкт-Петербург, как только узнали о трагедии. Скорее всего, в одном из петербургских клубов вечером состоится концерт в ее честь", - сообщил директор группы "Tequilajazz" Борис Шестаков.

Сергей Чиграков лидер группы "Чиж & Co", считает, что с этим мероприятием лучше повременить: "Возможно, когда состоятся похороны и все придут в себя, мы дадим концерт в Санкт-Петербурге, посвященный ей".

В любом случае, когда бы ни состоялась эта печальная акция, память Натальи Пивоваровой почтят десятки ее близких друзей, поклонников, соратников и коллег по творческому цеху.

Для многих группа "Колибри" до сих пор является одним из ярчайших символов перестроечной культуры.

Наталья Пивоварова родилась 17 июля 1963 года. Группу "Колибри" Пивоварова организовала и возглавила в 1989 году. За свою историю ансамбль выпустил 6 альбомов, а также добился международной известности.

Одной из самых ярких отличительных черт группы "Колибри" стали музыкально-театральные представления, придумывала и ставила которые сама Пивоварова.

В 1996 году Наталья Пивоварова окончила школу-студию Славы Полунина, а в 2000 году - Государственный Университет Культуры и Искусства. В 2002 году Пивоварова открыла свой собственный театр, который назвала "Такой театр".

Последним крупным проектом Пивоваровой стал "Модный дом Пивоваровой Наташи" - объединивший шансон и кабаре, анимацию и цирк, эпатаж и хэппениг.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала