Рейтинг@Mail.ru
Костромской губернатор погиб в ДТП: подробности аварии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Костромской губернатор погиб в ДТП: подробности аварии

Читать ria.ru в
В четверг ночью на Ярославском шоссе столкнулись служебный автомобиль главы Костромской области, Виктора Шершунова и машина "Форд Фокус". В отношении водителя "Форд Фокус" возбуждено уголовное дело.

В четверг ночью на Ярославском шоссе столкнулись служебный автомобиль главы Костромской области, Виктора Шершунова и машина "Форд Фокус". В результате ДТП губернатор и его водитель погибли на месте. Водитель второй машины получил травмы и был госпитализирован.

В отношении водителя "Форд Фокус" возбуждено уголовное дело. Как стало известно РИА Новости, "Форд" двигался по встречной полосе довольно длительный отрезок времени. Не исключено, что он уснул за рулем. Следователи готовятся опросить водителя, как только на то будет получено разрешение врачей.

На данный момент следственное управление изучает вопрос, использовались или нет в момент аварии спецсигналы на машине губернатора. По словам представителя пресс-службы департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, автомашина главы Костромской области оборудована спецсигналами и на их использование есть соответствующие разрешительные документы.

Картину случившегося дополнило заявление заместителя губернатора Юрия Цикунова. По его словам, Виктор Шершунов направлялся в Москву на совещание в Росатом без сопровождения ГАИ. 

Пока тело губернатора находится в Сергиевом-Посаде, но уже сегодня его планируют доставить в Кострому. Свои глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Виктора Шершунова выразил Президент России Владимир Путин.

Шершунов трижды избирался на пост главы администрации Костромской области: в декабре 1996 года, декабре 2000-го и в апреле 2005-го. В начале 90-х он работал депутатом Костромского областного Совета народных депутатов, возглавлял подкомитет по гласности, комиссию по законности и правопорядку.  У погибшего губернатора остались трое сыновей.

Это не первый случай гибели российских губернаторов в ДТП. Так, 7 августа 2005 года в автокатастрофе погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов. На трассе Бийск - Барнаул на повороте к селу Плешково автомобиль, в котором находился губернатор, вылетел с дороги и на большой скорости врезался в дерево. Погибли также водитель и охранник Евдокимова.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости

Гибель губернатора Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала