Рейтинг@Mail.ru
Престол вместо армии: принц Уильям будет учиться "быть королем" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Престол вместо армии: принц Уильям будет учиться "быть королем"

Читать ria.ru в
Уильям завершит службу в армии в 2009 году. Он хочет посвятить себя благотворительности, а также научиться "быть королем".

Наследный принц британского престола Уильям собирается уволиться из армии и занять престол. Об этом сообщает британское издание Mail on Sunday. Уильям  завершит службу в армии в 2009 году. Он хочет посвятить себя благотворительности, а также научиться "быть королем".

Тем не менее, Уильям настаивает на том, что он никогда не будет похож на других членов королевской семьи. Время до 2009 года нужно принцу для того, чтобы разобраться в себе, узнать слабые и сильные стороны - свои и своей страны, в которой ему однажды предстоит стать королем.

Новости о планах принца Уильяма были озвучены вскоре после того, как принц Гарри, которому не дали поехать в Ирак, объявил своим друзьям, что он собирается покинуть военную службу и посвятить себя деятельности в качестве члена королевской семьи.

Друзья и приближенные Уильяма тут же стали говорить о том, что и молодому принцу наконец-то пришло время встретиться со своей судьбой. Как они говорят, он встречает ее с оптимизмом, надеждой и энтузиазмом. Но он будет, по их словам, сам решать, каким образом выполнять свои обязанности.

"Он очень возмужал за последние несколько лет, а также он осознал, возможно, и неохотно, что он - единственный," - говорит приближенный к королевской семье источник.

"Он приступит к исполнению своих обязанностей с изяществом и чувством юмора," - добавил он.

"Мысль о том, что Уильям будет пытаться уклониться от своих обязанностей - это большое заблуждение. Он не хочет чувствовать, что его жизнь распланирована и лежит перед ним наподобие железной дороги. Напротив, он хочет сам активно планировать будущее и работать на полную".

Когда Уильям в прошлом году закончил Sandhurst, было объявлено, что принц пойдет по стопам своего брата Гарри, то есть будет развиваться в области военной карьеры. Однако Уильям всегда знал, что он не будет солдатом. Стало известно, что Уильям займется изучением работы королевской авиации и флота. Однако этот период изучения вооруженных сил будет короче, чем ожидалось.

Принц Уильям - это не тот человек, который мечтает надеть медали и покрасоваться. Как будущий главнокомандующий, он хочет на собственном примере понять, что такое военная служба.

В то же время, Уильяму нужно ближе познакомиться и с обязанностями монарха, в особенности в области благотворительности. Также он надеется принять участие в главных официальных государственных мероприятиях, в частности, в возложении венков в день поминовения погибших воинов.

В то же время, у Уильяма будет возможность разобраться в том, как функционирует в Британии монархический институт, как взаимодействует монарх с гражданами своей страны.

Друзья и помощники Уильяма отмечают, что его отношения с братом значительно изменились. В детстве он росли по отдельности и общались мало. Но в последнее время они стали не разлей вода.

Близкий к братьям источник говорит о том, что они оба прекрасно дополняют друг друга, так как Гарри крайне эмоционален, в то время как Уильям весьма рассудителен и практичен. Это позволяет им продуктивно работать вместе.

Что касается личной жизни будущего британского монарха, то пока рано говорить о чем-то серьезном и определенном. В апреле Уильям ушел от своей подруги Кейт Мидлтон, и последующие мимолетные романы не перерастали в долгосрочные отношения. Уильям очень осторожно относится к девушкам, потому что ему слишком настойчиво пытались навязать Кейт в качестве будущей невесты.

Что касается доходов принца, то он должен унаследовать 300 тысяч фунтов из фонда своей матери, когда ему исполнится 25 лет. Кроме того, он получает зарплату в армии и небольшое содержание от принца Чарльза. Однако источник, близкий к нему и Гарри сообщает, что ни Уильям, ни его брат не хотят тратить деньги из фонда принцессы Дианы еще, как минимум, несколько лет.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала