Рейтинг@Mail.ru
Сотня влиятельных людей Forbes: Опра Уинфри, Шарапова и Гарри Поттер - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотня влиятельных людей Forbes: Опра Уинфри, Шарапова и Гарри Поттер

Читать ria.ru в
Список возглавила Опра Уинфри. Мария Шарапова вошла в список, но занимает 51-ю позицию. Самым хорошо зарабатывающим актером признан Джонни Депп, который "положил в карман" в минувшем году 92 миллиона долларов.

Журнал Forbes обнародовал в четверг вечером свой ежегодный список наиболее влиятельных людей.

Степень "влиятельности" знаменитостей по версии "Форбс" прямо не зависит от сумм их доходов. Основным критерием при составлении рейтинга является уровень годового дохода звезды и частота появления ее имени в прессе.

Список возглавила Опра Уинфри. Знаменитая чернокожая телеведущая и актриса является единственной обладательницей миллиардного состояния среди афроамериканцев США. В прошлом году самым знаменитым, богатым и успешным в этом списке был назван звезда Голливуда Том Круз.

Опра Уинфри уже не в первый раз становится лидером перечня. Работа над собственным ТВ-шоу, а также управление продюсерской компанией и участие еще в целом ряде коммерческих проектов позволили звезде американского телевидения заработать за прошлый год около 260 миллионов долларов.

Российская теннисистка Мария Шарапова вошла в список, но занимает 51-ю позицию. По размеру доходов Шарапова оказалась в списке 55-й. По оценке журнала, за прошлый год она заработала 23 миллиона долларов. Впрочем, по сравнению с другими звездами из рейтинга, это не такая уж большая сумма.

На четыре ступеньки ниже ее разместился экс-президент США Билл Клинтон. Супруг кандидата в президенты США на выборах в 2008 году Хиллари Клинтон стал единственным представителем политического бомонда среди звезд кино, спорта и эстрады.

В пятерку лидеров перечня "самых влиятельных" вошли также гольфист Тайгер Вудс, получивший за прошлый год 100 миллионов долларов, певица Мадонна (72 миллиона долларов), группа "Роллинг стонуз" (88 миллионов долларов) и киноактер Брэд Питт (35 миллионов долларов).

Самым хорошо зарабатывающим актером признан Джонни Депп, который "положил в карман" в минувшем году 92 миллиона долларов.

В номинации "звездные дети" не нашлось равных исполнителю роли Гарри Поттера в фильмах по романам Джоан Роулинг Дэниелу Рэдклиффу (15 миллионов долларов). Сама создательница образа юного волшебника и его друзей была названа самым богатым в мире писателем - за 2006 год она получила 32 миллиона долларов. Наиболее высокооплачиваемой актрисой была названа Николь Кидман (28 миллионов долларов), а самым богатым продюсером и кинорежиссером - Джерри Брукхаймер, заработавший за прошлый год 120 миллионов долларов.

Новичком в списке стал Джордж Клуни. Голливудский сердцеед дебютировал сразу на 40-м месте рейтинга. Кроме звезды "13 друзей Оушена" в рейтинге Forbes появился еще один дебютант - американский актер Бен Стиллер. Он значительно опередил Джорджа Клуни, заняв в рейтинге Топ-100 знаменитостей 28 место.

В рейтинге Forbes в этом году появились супермодель Жизель Бундхен (53-е место) и актрисы Джессика Альба (78-е место) и Кейт Бланшетт (63-е место).

Однако в рейтинге журнала не только дебютируют, но также покидают его. Например, Джим Керри, который однажды возглавил Топ-100, вовсе не попал в него в этом году. Также список покинули Дензел Вашингтон и Леонардо Ди Каприо.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала