Рейтинг@Mail.ru
1 июня можно будет помочь детям-сиротам, отправив смс - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

1 июня можно будет помочь детям-сиротам, отправив смс

Читать ria.ru в
1 июня, в Международный День защиты детей состоится Всероссийский Благотворительный марафон "ТЫ НЕ ОДИН!". Мобильная связь может использоваться как эффективный и общедоступный способ привлечения благотворительных средств.

1 июня, в Международный День защиты детей состоится Всероссийский Благотворительный марафон "ТЫ НЕ ОДИН!", приуроченный к Году ребенка. Марафон проходит под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ и при поддержке Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям. Организаторами марафона являются Благотворительный Фонд Торгово-промышленной Палаты РФ "Центр помощи беспризорным детям" и компания "SMS Media Solutions".

Марафон проводится с целью сбора средств для оказания адресной материальной помощи детским домам, приютам, интернатам, находящимся в наиболее тяжелой ситуации.

Cовременные интерактивные технологии станут одним из способов выражения социальной активности и нравственной позиции россиян - пользователей мобильных телефонов, число которых в России уже перешагнуло рубеж в 140 млн. человек. Именно общедоступность - важное преимущество благотворительного марафона "ТЫ НЕ ОДИН!". Несколько лет компания SMS Media Solutions сотрудничает со всеми крупнейшими операторами мобильной связи России, включая МТС, Билайн, и Мегафон. Партнерство с мобильными операторами в рамках Всероссийского благотворительного марафона "ТЫ НЕ ОДИН!" позволит обеспечить максимальную включенность всех российских пользователей сотовой связи в предстоящую благотворительную акцию.

Собранные в ходе проведения марафона средства будут переданы в Благотворительный Фонд ТПП РФ "Центр помощи беспризорным детям" для адресной помощи детям из детских домов и домов-интернатов России.

Вырученные средства будут перечислены в детские сиротские учреждения в Ивановской, Иркутской, Владимирской, Тульской областях и Алтайском крае. Желающим поучаствовать в марафоне, который продлится до 3 июня, нужно отправить со своего мобильного телефона SMS-сообщение на номер 7715 или сделать звонок на номер 07046 с мобильного или на номер 8-809-200-3333 со стационарного телефона. Со счета абонента будет списана определенная сумма, которая затем будет перечислена в фонд помощи детям-сиротам.

Опыт показывает, что мобильная связь может использоваться как эффективный,  оперативный и общедоступный способ привлечения благотворительных средств. При проведении SMS-марафона "Дети Беслана" в 2004 году граждане России собрали с помощью специально организованной SMS-линии более 11 миллионов рублей. Все средства были направлены в Фонд помощи семьям, пострадавшим в результате бесланской трагедии.

Депутат Госдумы РФ Игорь Динес сообщил, что по итогам интерактивного марафона будет устроена независимая аудиторская проверка и опубликована полная отчетность по расходам. Он также выразил сожаление в связи с тем, что некоторая часть средств от звонков и SMS-сообщений пойдет на налоги.

"Российское законодательство не дает возможности заниматься операторам сотовой связи благотворительностью и это позорный факт", - заявил Динес.

Марафон "ТЫ НЕ ОДИН!" станет первой после 2004 г. благотворительной инициативой федерального масштаба, в основу которой положено интерактивное взаимодействие с гражданами страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала