Рейтинг@Mail.ru
"Верните Мадлен домой". Четырехлетнюю англичанку ищут всем миром - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Верните Мадлен домой". Четырехлетнюю англичанку ищут всем миром

Читать ria.ru в
Джерри и Кейт Маккенн, родители похищенной 3 мая на португальском курорте Прайя да Луж девочки, при поддержке правительства Великобритании и крупнейших британских компаний создали Фонд Мадлен.

Джерри и Кейт Маккенн, родители похищенной 3 мая на португальском курорте Прайя да Луж 4-летней Мадлен Маккенн, при поддержке правительства Великобритании и крупнейших британских коммерческих компаний создали Фонд Мадлен под лозунгом «Пустим в ход все средства» (Leaving No Stone Unturned).

Фонд собирает деньги на поиск Мадлен и её похитителя, а также на поддержку и охрану её семьи. Предполагается, что когда Мадлен найдут, фонд продолжит работу и остатки накопленных средств направит на поиски других детей, пропавших в Великобритании, Португалии и других странах при похожих обстоятельствах. Перечислить деньги в Фонд Мадлен можно через Королевский банк Шотландии, систему денежных переводов NatWest  или по мобильному телефону, отправив на определенный номер SMS-сообщение с именем девочки. За несколько дней таким образом уже собрано более 4,9 миллионов долларов. Свои средства в фонд направили, в частности, литературная «мама» Гарри Поттера Джоан Роулинг и бизнесмен Ричард Брэнсон.

Информация о фонде размещена на официальном сайте поиска Мадлен «Верните Мадлен домой» (Bring Madeleine Home). Этот сайт родителям девочки помог создать платный британский хостинг Infohost (на котором, кстати, тоже есть объявление о пропаже ребенка). На сайте поиска Мадлен идет он-лайн трансляция обращения Джерри и Кейт Маккенн в эфире телеканала BBC, выкладываются фотографии похищенной, печатаются новости о её поиске. Сайт уже посетили более 50 миллионов человек.

К поиску Мадлен подключены не только Интерпол и правительство Великобритании, но и авторитетные средства массовой информации. 12 мая крупнейшая британская газета News of the World объявила, что готова выплатить награду в 1,5 миллиона фунтов стерлингов за информацию о девочке. Средства для выплаты вознаграждения будут собраны за счет пожертвований со стороны ряда британских знаменитостей и бизнесменов, указали в редакции газеты.

Телеканал SkyNews создал на своем сайте отдельную страницу «Мадлен: Вы можете помочь» с фотографиями и видеозаписями девочки и ссылками на Фонд. На главной странице сайта телеканала идет запись видеообращения знаменитого футболиста Дэвида Бэкхема с призывом помочь найти Мадлен. 

В среду, 16 мая, многие члены Палаты общин пришли на заседание британского парламента с желтыми лентами в знак надежды на благополучное возвращение маленькой англичанки. По источникам информационного портала examiner.com, кандидат на пост лидера лейбористской партии и потенциальный премьер-министр Великобритании Гордон Браун встретился с членами семьи Мадлен и пообещал «помочь чем может»

Похищенных детей разыскивают в эти дни и в России. В частности, 15 мая в центре Санкт-Петербурга были похищены двое детей - 6-летний Дмитрий и 11-летняя Александра Бородулины. Камера наружного видеонаблюдения элитного дома зафиксировала, как детей схватили, посадили в «Жигули» восьмой или девятой модели и увезли в неизвестном направлении

Объявленный в городе план «Перехват» результатов пока не дал. Информация о похищении детей появилась на лентах крупных российских и зарубежных информагентств, в эфире теленовостей и на страницах газет. К контролю над ходом следствия присоединилась и губернатор города Валентина Матвиенко. Накануне она вызвала к себе начальника ГУВД Владислава Пиотровского и потребовала принять все меры к поиску детей. 

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала