Рейтинг@Mail.ru
Турция может создать прецедент в голосовании на Евровидении - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турция может создать прецедент в голосовании на Евровидении

Читать ria.ru в
Среди участников конкурса "Евровидение-2007" Турция намерена поддержать кандидата от Украины Андрея Данилко, более известного как Верка Сердючка.

Среди участников конкурса "Евровидение-2007" Турция намерена поддержать кандидата от Украины Андрея Данилко, более известного как Верка Сердючка. Согласно заявления официального клуба "Евровидение-Турция", его песне Dancing отдали предпочтение 314 участников опроса.

Второе место заняла Грузия (311 голосов), третье - Белоруссия (301). Четвертое место турки отдают России, за которую проголосовали 289 участников опроса клуба "Евровидение-Турция".

В Евровидении Украина участвовала четыре раза. В 2004 году певица из этой страны Руслана Лыжичко одержала победу на конкурсе. Лыжичко очень популярна в Турции, и наблюдатели не исключают, что симпатии к украинской певице предопределили результаты нынешнего опроса.

Если действительно 12 мая Турция отдаст предпочтение Украине, то можно будет говорить о нарушении негласных традиций зрительского голосования на конкурсе. Согласно исследованию ученых, как правило, жители ряда стран дают максимально хорошую оценку певцам из соседних с ними государств. В частности, Турция отдает голоса Боснии.

Поводом для проведения исследования послужило заявление в 2004 году британского телеведущего Терри Вогана о необъективности голосования на Евровидении.

Группа ученых Оксфордского университета провела анализ голосования на музыкальном конкурсе "Евровидение" и выяснилось, что сомневающиеся в объективности голосования на конкурсе были правы в своих подозрениях. После изучения результатов голосования за период с 1992 по 2003 годы ученые из Оксфорда назвали страны, жители которых проявляют необъективность при голосовании.

Греция и Кипр дают максимум баллов (12) друг другу, Норвегия дает 12 баллов соседней Швеции, а Белоруссия дает 12 баллов России, Великобритания менее благосклонна к Франции и больше благоволит остальным странам Европы. Друг за друга голосуют Босния и Турция, Хорватия и Мальта, Бельгия и Нидерланды, Франция и Португалия.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала