Рейтинг@Mail.ru
В Москве сгорел "клуб для состоятельных мужчин": версия причин - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве сгорел "клуб для состоятельных мужчин": версия причин

Читать ria.ru в
Пожар вспыхнул в ночном развлекательном клубе "911" в здании театра Ленком в ночь с субботы на воскресенье. В результате пожара погибло 10 человек: 4 женщины, 6 мужчин, в том числе два гражданина Болгарии. (Хроника пожаров в ночных клубах)

Опасные развлечения. Хроника пожаров в ночных клубах России  

Пожар вспыхнул в ночном развлекательном клубе "911" в здании театра Ленком в ночь с субботы на воскресенье.

В результате пожара погибло 10 человек: 4 женщины, 6 мужчин, в том числе два гражданина Болгарии. Пять из них в настоящее время  опознаны.

Личности погибших граждан Болгарии установлены по найденным при них документам. Ими оказались 40-летние Илков и Алиман Исмет Шукри.

8 потерпевших - 5 мужчин и 3 женщины - доставлены в институт имени Склифосовского. От огня пострадали в основном работники клуба, которые находились на сцене или около нее.

В настоящее время пожар ликвидирован, площадь возгорания составила более 100 квадратных метров. Пожару была присвоена 2-я категория сложности по 5-балльной шкале. В тушении огня принимали участие 25 пожарных расчетов и 5 отрядов спасателей. Из горящего здания было спасено 150 человек.

Сейчас продолжается осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся допросы свидетелей, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

На месте происшествия работают руководители прокуратуры Москвы, прокуратуры Центрального административного округа, следователи оперативно-следственной группы.

Прокуратура Центрального административного округа города Москвы возбудила уголовное дело по факту пожара в здании театра Ленком (ч. 3 ст. 219 УК РФ - нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц и ст. 168 УК РФ - уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

Установлено, что в ночном клубе регулярно проводились представления с использованием огня.

"Пожар произошел в результате воспламенения сосуда, в котором находилось около двух литров спиртосодержащей жидкости. Затем пламя перекинулось на находящуюся в непосредственной близости пятилитровую канистру со спиртосодержащей жидкостью, после чего загорелась сцена", - сказал заместитель прокурора Москвы Владимир Поневежский.

В свою очередь, начальник пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев сообщил, что, согласно показаниям очевидца, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем в ходе "огненного шоу".

"Одному из официантов во время трюка стало плохо, он выронил горящий предмет, и из-за этого загорелась пятилитровая канистра спирта, после чего огонь перекинулся на сцену", - сказал Бобылев.

Одна из свидетельниц пожара рассказала "НТВ": "Сначала загорелся человек. После этого вспыхнул весь клуб. Загорелась барная стойка, все побежали к выходу. Погибли два парня и две девушки, насколько я знаю. Двое из них гости, не знаю, сколько им лет. Но нашей танцовщице, которая погибла, было 19".

Покидавшие клуб танцовщицы успели различить в дыму несколько погибших. С их слов и появилась первая информация.

Справка: Клуб "911" впервые открыл свои двери в ноябре 2000 года в Москве, в гостинице "Орлёнок" и до июня 2005 года оставался единственным стриптиз-клубом с таким названием.

24 июня 2005 года на полную мощность заработал второй клуб Cети - "911 VIP" на ул. Малая Дмитровка. 14 апреля 2006 г. в городе Екатеринбурге был открыт третий клуб Cети "911" с одноименным названием.

По традиции, каждую последнюю пятницу месяца во всех клубах Сети проходят "Аццкие Отжыги": особые вечеринки, на которых присутствует полный состав работниц - танцовщиц и официанток, приуроченные к различным событиям.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации Агентства РИА Новости и других источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала