Рейтинг@Mail.ru
Красноярск ищет пятилетнюю Полину - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красноярск ищет пятилетнюю Полину

Читать ria.ru в

В поисках пятилетней Полины Мальковой, пропавшей два дня назад, задействован практически весь личный состав Кировского РОВД Красноярска - ее ищут более 500 милиционеров.

Вечером 19 марта в дежурную часть обратилась мать ребенка Ольга Малькова. Последний раз Полину видели днем того же дня во дворе их дома - она играла в песочнице с другим ребенком.

По словам родителей Полины, она исчезла около пяти часов вечера. Как выяснилось, девочка играла во дворе своего дома на улице Павлова 47А, мама наблюдала за ней из окна квартиры. Выглянув в очередной раз, женщина не увидела дочери. По словам родителей, Полина - девочка очень послушная и всегда предупреждала, даже если собиралась пойти поиграть в соседний двор.

"Она играла в песочнице, сидела копала лопаткой, - рассказала журналистам мама девочки. - Когда старшая дочь в районе половины пятого проходила мимо, ее там уже не было. Мы тут же собрались и пошли искать. Искали вместе с милицией всю ночь. Она очень общительный ребенок, но с чужим бы не пошла".

Весь вечер родственники и соседи пытались найти Полину. По словам соседки Мальковых, искали девочку, где только могли: вместе с сотрудниками милиции они обошли все дворы, облазали все подвалы. Вызванный на место кинолог с собакой также не смог помочь, так как след ребенка обрывался в песочнице соседнего дома.

Первое, о чем подумали родители Полины - о похищении. Спустя два дня безрезультатных поисков с ними согласились и сотрудники правоохранительных органов. По факту исчезновения Полины Мальковой было возбуждено уголовное дело по ст.126 УК РФ ("похищение человека").

Девочке пять лет, ее рост - около 110 см, овал лица треугольной формы, цвет кожи бледный, светло-карие глаза, тонкие губы, длинные прямые светло-русые волосы. На момент пропажи Полина была одета в фиолетовый пуховик, розовые сапожки с нарисованным зайцем, темную норковую шапочку, темно-синие спортивные брюки. Под курткой у девочки - кофта цвета хаки с капюшоном. В руках у малышки была красная игрушечная лопатка с желтой ручкой. Ребенок отличается общительным, открытым характером; не выговаривает букву "л". Из особых примет - родинка за левым ухом.

"Создано 10 специализированных групп, которые занимаются отработкой и получением информации по розыску несовершеннолетней. Работают все сотрудники Октябрьского РОВД", - сообщил начальник милиции общественной безопасности УВД по Октябрьскому району Красноярска Анатолий Нагорный.

Администрация района объявила о вознаграждении за любую информацию о пропавшей девочке.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации Агентства РИА Новости и других источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала