Рейтинг@Mail.ru
Уязвимостей - больше, статистика - лучше. Новости IT - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уязвимостей - больше, статистика - лучше. Новости IT

Читать ria.ru в

Координационный центр Computer Emergency Response Team опубликовал отчёт, содержащий статистику выявленных уязвимостей за 2006 год. Сбор статистики группой CERT осуществляется на основе публичных источников и тех отчётов, которые присылают пользователи.

Тройная революция

Главным событием выставки Macworld Conference & Expo, ежегодно проводимой Apple, на этот раз стал сделанный генеральным директором компании Стивом Джобсом анонс мобильного телефона iPhone, слухи о разработке которого ходили уже около полугода.
«Это день, которого я ждал два с половиной года, - заявил Джобс. - Время от времени рождаются поистине революционные продукты, которые меняют все. Так, поворотным в истории компьютеров стал 1984 год, когда Apple представила Macintosh. В 2001 году появился iPod, изменивший всю музыкальную индустрию, а сегодня мы представляем сразу три революционных в своем классе продукта: широкоэкранный iPod с сенсорным управлением, инновационный мобильный телефон и Internet-коммуникатор радикально нового типа. Однако это не три разных устройства, а одно, и мы дали ему имя iPhone. Сегодня Apple заново изобретает телефон. Он будет гораздо «умнее», чем остальные телефоны, и намного проще в использовании».

Подробнее

Партнерство вокруг стандартов

Одна из актуальных задач - стандартизация форматов и средств обмена данными. Несколько лет назад ряд поставщиков и их крупнейших клиентов объединились в Некоммерческое партнерство «Стандарты электронного обмена информацией». О том, какие задачи ставит перед собой эта организация, каких успехов ей удалось добиться, рассказывает председатель совета директоров партнерства Алексей Чубарь, директор по стратегии развития бизнеса Microsoft в России и СНГ.

Подробнее

Последние разработки adCenter Labs

На встрече Microsoft с рекламодателями Demo Fest было объявлено, что официальный выпуск новой платформы adCenter состоится в течение ближайших двух месяцев. В новой версии реализовано много новых функций, которые появились по заявкам рекламодателей, реализованы некоторые улучшения юзабилити и интегрирован пилотный релиз системы Microsoft Content Ads - это новая система текстовой контекстной рекламы на сайтах Microsoft, бета-тестирование которой началось в октябре 2006 г.
Первые версии adCenter обрабатывали только поисковую и текстовую контекстную рекламу, но в будущем в оборот попадут и другие форматы. Сейчас исследования в лабораториях adCenter Labs (adLabs) фокусируются в семи областях: ключевые слова и обработка контента; выбор рекламы и релевантность; изучение аудитории; социальные сети; видео; платформы; устройства. Все эти проекты находятся на разных стадиях развития: некоторые уже почти готовы для интеграции adCenter, а для других только сформирована концепция.

Подробнее

Hewlett-Packard открывает центр разработок в Санкт-Петербурге

Компания Hewlett-Packard располагает семью центрами разработок в разных точках мира - в Пекине (Китай), Бангалоре (Индия), Бристоле (Великобритания), Хайфе (Израиль), Токио (Япония). Штаб квартира HP Labs - таково общее название этих центров - находится в Пало-Альто (Калифорния, США), а последний седьмой центр - в Санкт-Петербурге. Открылся он 22 января.
Профессиональный ресурс северной столицы востребован мировыми и отечественными лидерами IT-индустрии. В октябре прошлого года, объявив, что создает рабочие места там, где есть талантливые люди, открыл свой петербургский центр разработок Google. Месяцем ранее с похожей новостью выступил самый заметный игрок на российском рынке интернет-поиска - «Яндекс». Обе компании предложили соискателям ряд вакансий.

Подробнее

Уязвимостей - больше, статистика - лучше

Координационный центр Computer Emergency Response Team (CERT) опубликовал отчёт, содержащий статистику выявленных уязвимостей за 2006 год. Сбор статистики группой CERT осуществляется на основе публичных источников и тех отчётов, которые присылают пользователи. Всего выявлено 8064 уязвимости, что на 35% больше, чем в 2005 году.
Другие «сборщики» также зафиксировали существенный рост количества уязвимостей: данные Vulnerability Database, Open-Source Vulnerability Database и Symantec Vulnerability Database говорят о росте на 20-35%.

Подробнее

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала