Рейтинг@Mail.ru
Гибель Мурата Насырова - трагическая случайность или самоубийство? - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гибель Мурата Насырова - трагическая случайность или самоубийство?

Читать ria.ru в
В ночь на 20 января в Москве погиб популярный певец Мурат Насыров. По предварительным данным, музыкант выпал из окна собственной квартиры на пятом этаже дома в северном округе столицы.

Поздним вечером 19 января в Москве погиб популярный певец Мурат Насыров. По предварительным данным, музыкант выпал из окна собственной квартиры на пятом этаже дома в северном округе столицы.

По словам оперативников, Насыров скорее всего покончил жизнь самоубийством: по данным, приводящимся в СМИ, в крови артиста были обнаружены следы наркотических веществ, а в руках он держал православную икону. Кстати, как неоднократно говорил в интервью сам певец, он был мусульманином.

В разговорах с журналистами, Насыров признавался, что является очень эмоциональным человеком и что у него бывают периоды чрезмерного употребления алкоголем. При этом певец подчеркивал, что всегда и в любой ситуации ему помогали вернуться к нормальной жизни семья и друзья. Певцу было всего 37 лет, у него осталась жена и двое детей, сын и дочь.

Сейчас о возможных причинах, побудивших певца покончить с собой, ничего не известно. Кроме того, существуют версии, что это был несчастный случай, по крайней мере, ближайшее окружение Насырова и его продюсер настаивают, что это трагическая случайность.
Впервые о Мурате Насырове заговорили после всесоюзного конкурса "Ялта-91", на котором он завоевал Гран-При, исполнив одну из своих самых популярных песен "Мальчик хочет в Тамбов".

Почему этот "мальчик хочет в Тамбов" не знал никто - как утверждал сам Мурат, вопрос, касающийся "героя" песни был самым популярным у журналистов. Рассказывая в интервью о своем детстве, Насыров неоднократно подчеркивал, что вырос в семье очень талантливых людей: отец Мурата пел народные песни и умел играть на нескольких музыкальных инструментах, 4 старших брата Насырова тоже проявляли себя как люди творчески одаренные.

С детства певец увлекался точными науками, спортом и музыкой, но когда появился выбор - стать инженером, спортсменом или артистом, Насыров выбрал, пожалуй, самый сложный путь. Преодолев сложный творческий конкурс в Гнесинское училище, поступив на отделение вокала, он стал профессиональным исполнителем. Возможно, не столь популярным, как многие другие - тем не менее, музыкальные критики неоднократно выделяли его за искренность и талант в написании и исполнении песен.

Большую часть своих композиций Насыров писал сам, отмечая, что ему странно, что текст к нескольким его песням "написал кто-то другой, впрочем, как и музыку". Певец определенно искал свой стиль: начав с танцевальной музыки, он позже обратился к латиноамериканским мотивам, потом вернулся к романтическим популярным балладам. В тот момент, когда журналисты с удивлением рассказывали о том, что "Насыров решил покорить Европу", Мурат неожиданно обратился к этнической музыке и выпустил "Уйгурский альбом", ставший последней пластинкой: после этого появлялись лишь отдельные, достаточно популярные композиции, находившие свои места в различных хит-парадах.

Отвечая на вопрос, является ли концерт лучшим лекарством от депрессии, Насыров признавался, что публичные выступления отнимают у него слишком много энергии, поэтому он предпочитает быть в студии, петь песни для себя...
В ближайшее время московская милиция будет проводить все необходимые экспертизы, в результате которых выяснится истинная причина гибели исполнителя. Как сообщают СМИ, похоронен Мурат Насыров будет, скорее всего, на родине, в Алма-Ате 22 января.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации Агентства РИА Новости и других источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала