Рейтинг@Mail.ru
Ведущий передачи Top Gear разбился на скорости 480 км/ч - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ведущий передачи Top Gear разбился на скорости 480 км/ч

Читать ria.ru в
Автомобиль лежал вверх колесами и был зарыт в траву, когда приехали спасатели. Телеведущий был без сознания, и в критическом состоянии его доставили в больницу. Уточняется, что от моментальной гибели ведущего спас каркас безопасности автомобиля.

Попытка установить новый британский рекорд скорости на земле закончилась для ведущего популярной передачи Top Gear корпорации BBC Ричарда Хаммонда серьезной автокатастрофой.

Справка: Действующий британский рекорд скорости на земле установил в 2000 году Колин Фоллоус, из Нортхемптона, на своем драгстере "Вампир" с реактивным двигателем. Ему удалось достичь скорости 300,3 миль в час.

Эксперимент проводился на летном поле Элвингтон недалеко от города Йорк. 9-метровый "ракетный драгстер" "Роллс-Ройс", способный разгоняться до 600 км/ч, шел со скоростью, близкой к 300 милям в час (около 480 км/ч), но неожиданно перевернулся.

Дейв Огден, руководитель компании Event Fire Services, бывший пожарник, находился на летном поле для организации помощи на случай чрезвычайной ситуации.

"На предыдущем заезде автомобиль едва преодолел скорость 300 миль в час, но я не уверен, был ли установлен рекорд", - сказал он. "Они как раз сделали еще один заезд и планировали закончить, когда автомобиль неожиданно занесло направо".

Огден рассказал, что сработал один из парашютов, но машина выехала на траву и начала переворачиваться снова и снова до тех пор, пока не остановилась.

Автомобиль лежал вверх колесами и был зарыт в траву, когда приехали спасатели. Телеведущий был без сознания, и в критическом состоянии его доставили в больницу. Уточняется, что от моментальной гибели ведущего спас каркас безопасности автомобиля.

Справка. Ричард Хаммонд родился в Бирмингеме в 1970 году. До начала карьеры в BBC Radio York он изучал операторское дело и учился на телевизионного продюсера.

Затем он продолжил работу на BBC Radio Cumbria, Leeds и Lancashire.

После ухода с BBC он сначала работал менеджером по связям с общественностью и организовывал корпоративные мероприятия для компаний, среди которых были Клуб владельцев Ferrari и Renault Sport.

Только в 1998 году он получил свою первую работу на телевидении - стал ведущим передачи Motorweek на спутниковом канале Men & Motors.

Затем Хаммонд работал над различными автомобильными и развлекательными программами на кабельных и спутниковых каналах, а с 2002 года осознал, что его мечтой было вести Top Gear.

Сейчас эту еженедельную культовую передачу смотрят 4-6 миллионов зрителей.

Хаммонд также вел научные и экологические программы, в частности Should I Worry About? на канале BBC1. Среди других его телевизионных проектов для BBC - программа об изобретениях Battle of the Geeks, научно-фантастическое игровое шоу Time Commanders.

Хаммонд является подлинным фанатом автомобилей. Среди многих принадлежащих ему машин - Land Rover 1957 года, Dodge Charger 1969 года и Porsche 928.

Хаммонд женат, имеет двух дочерей.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации Агентства РИА Новости и других источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала