Рейтинг@Mail.ru
ГИБДД отмечает юбилей шутками и открытками - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГИБДД отмечает юбилей шутками и открытками

Читать ria.ru в
С 20 июня по 3 июля московские автоинспекторы будут дарить автолюбителям открытки с информацией о новых дорожных знаках, стараясь стать "ближе к народу"...

Свое 70-летие столичная ГИБДД решила отметить необычной акцией: с 20 июня по 3 июля московские автоинспекторы будут дарить автолюбителям открытки с информацией о новых дорожных знаках, стараясь стать "ближе к народу". В свою очередь водителям также предложено поздравить "стражей автопорядка".

В эфире радиостанции "Милицейская волна" автолюбители будут рассказывать анекдоты из жизни ГИБДД, передавать приветы любимым постовым, делиться впечатлениями от последней встречи с автоинспекцией и рассуждать на тему, "что бы я сделал, если бы был начальником ГАИ". Кроме того, участники дорожного движения смогут назвать номер жетона постового, которого они считают самым добросовестным, или же адрес полюбившейся ДПС. Те, кто пришлет лучшее сообщение или анекдот, примут участие в праздничном розыгрыше подарков, сообщает Лента.ру.

По словам организаторов, основная идея акции "Знак внимания" - усилить правовую ответственность и взаимопонимание сотрудников ДПС и водителей. Стоит заметить, что юбилейная акция - не первая попытка сотрудников ГАИ-ГИБДД наладить с автомобилистами контакт. В сентябре 2005 года  столичная автоинспекция провела акцию "Пристегни ремень", направленную на повышение безопасности на дорогах. В рамках акции у светофора, который находится у московского ЦПКиО им Горького, к водителям подходили люди, с опознавательными знаками акции, и предлагали пристегнуться ремнем безопасности. Откликнувшиеся на это предложение водители получали сувениры, сообщает Autonews.

В 2004 году столичная автоинспекция решила сделать режим своей работы более удобным для автолюбителей и перешла на единый график приема населения. С тех пор служба технадзора, регистрации, экзаменационной работы, дознания и организации дорожного движения работает с 9 утра и до 9 или 6-ти вечера каждый день кроме воскресения и понедельника.

В 2003 году тюменская Госавтоинспекция попыталась "приблизиться" к народу при помощи цветных карточек обратной связи. На улицах города появился специальный почтовый ящик, в котором водитель или пешеход мог оставить одну из заполненных карт - розовую или зеленую: с указанием правонарушений со стороны работников ГАИ и положительными откликами. Похожая акция проводилась в Тюмени и в 2002 году. Как сообщает телеканал "Регион. Тюмень", большинство полученных карточек содержали положительный отклик.

В 2001 году сотрудники ДТС ГИБДД столицы приняли участие в автопробеге Москва-Сочи. Дорожные милиционеры, как отмечает газета "Автовитрина", наотрез отказались пользоваться в ходе поездки служебным положением и наравне с остальными участниками автопробега честно соблюдали Правила дорожного движения. И хотя "чистая" игра не привела автоинспекторов к финишу первыми, зато, дала хорошую возможность "побыть ближе к народу и узнать не приукрашенное мнение о работниках дорожно-постовой службы".

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации Агентства РИА Новости и других источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала