Рейтинг@Mail.ru
"Без меня меня женили". Мужчины в жизни Аллы Пугачевой - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Без меня меня женили". Мужчины в жизни Аллы Пугачевой

Читать ria.ru в
15 апреля Примадонна российской эстрады Алла Борисовна Пугачева отмечает свой день рождения. Несмотря на то, что в ее жизни, как и у всех, были и светлые, и темные полосы, она всегда остается верна главному в своей жизни – музыке.

15 апреля Примадонна российской эстрады Алла Борисовна Пугачева отмечает свой день рождения. Несмотря на то, что в ее жизни, как и у всех, были и светлые, и темные полосы, она всегда остается верна главному в своей жизни – музыке.

Алла Пугачева никогда не устанет удивлять своих поклонников. Не так давно в прессе появилась информация о том, что на прошлой неделе состоялось ее бракосочетание с Максимом Галкиным. Поклонники и СМИ были так увлечены обсуждением личной жизни примы, что совершенно забыли о том, что только-только прошел праздник Первого апреля и не подумали, что все это лишь шутка соседей Аллы Борисовны.

Впрочем, эти слухи давно не новы и периодически появлялись даже тогда, когда не было объявлено о разводе с Филиппом Киркоровым. После того, как он стал достоянием общественности, о возможном союзе с юмористом заговорили с новой силой.

"Комсомольская правда" приводит и слова самого "мужа": он всячески отрицает слухи и уверяет, что не собирается жениться. Тем не менее, разговоры не утихают. Возможно, интервью самого Максима, данное ”КП”, сможет успокоить интересующихся?

Да и Алла Борисовна явно не была в восторге от того, что "без меня меня женили» ": "Если в моей жизни и впрямь произойдет что-то судьбоносное, люди узнают об этом лично от меня," - сказала певица журналистам.

Не так давно Алла Борисовна появилась в обществе в компании своего бывшего зятя Руслана Байсарова, заставив обсуждать и эти взаимоотношения.

Мужчины Примадонну окружали всегда – СМИ устали считать поклонников, спутников жизни, просто друзей, но все-таки есть те, кто стал главными в ее жизни.

Первыми серьезными отношениями Аллы Пугачевой, биографы певицы считают "роман с Романовым". Брат Пугачевой познакомил ее с Валерием Романовым, студентом института иностранных языков. Пара собиралась пожениться, но Валерия по окончанию института распределили работать в Египет, а Алле в то время было лишь 18 лет...

Далее был "рыжеволосый юноша" с иностранным именем Миколас Орбакас, для простоты он стал Мишей. В это же время двадцатилетней Алле предлагают первую работу в кино – она записывает песню для фильма "Король-олень". Первый успех, хоть и не был отмечен даже в титрах, стал маленьким шагом навстречу мечте.

Свадьбу Алла и Миколас отмечали в Москве. В качестве свадебного подарка директор училища имени Ипполитова-Иванова, по совместительству и депутат Ждановского райсовета, подарила молодым семнадцатиметровую комнату в том же доме, где жили родители Пугачевой.

В конце мая 1971 года у Аллы и Миколаса родилась дочь Кристина. Отчество Миколас выбрал по своему второму имени – Эдмундовна, а фамилия Орбакайте (не Орбакас) – следствие литовской национальной традиции, согласно которой мужчины, девушки и замужние женщины носят фамилии с разными окончаниями.

Судьбы Миколаса и Аллы не сошлись – из-за постоянных гастролей они виделись все реже и реже, пока совсем не расстались в 1973 году.

Осенью 1976 года поэт Леонид Дербенев познакомил Пугачеву с Александром Стефановичем.

Спустя некоторое время Пугачева вышла за Стефановича замуж – это был ее второй брак. Именно Стефановичу Пугачева, как считают, обязана своим сценическим образом. Пять "Принципов Стефановича" составили основу будущего феномена Пугачевой: исповедальность (песни о себе), образ одинокой женщины, отказ от подражания Западу, театральность на сцене (каждая песня должна исполняться как маленький спектакль), скандальность (управляемые слухи, уходы со сцены, возвращения на сцену). Это был настоящий медиа-план по превращению популярной певицы в кумира страны, в миф, фактически в божество. И этот план блестяще удался. Именно при участии Стефановича вышел первый полноценный альбом Аллы Пугачевой – до сих пор не превзойденное никем "Зеркало души".

Евгений Борисович Болдин познакомился с Аллой Пугачевой 26 мая 1978 года. Болдин помог певице создать свою группу, собрать коллектив, который вскоре он и возглавил.

В это время Пугачева уже становится первой певицей двухсотпятидесятимиллионной страны и популярна по всей Восточной Европе. У нее начинается мощная и сложная гастрольная жизнь, с организацией которой без Болдина она никогда бы не справилась. В течение пяти лет Пугачева и Болдин никак не оформляли своих отношений. Возможно, этого не случилось бы, если бы не случай: однажды в Октябрьский райком партии, при котором состояла Алла Пугачева, прислали анонимное письмо об аморальном поведении Евгения Болдина, который позволял себе в зарубежных гастролях жить в одном номере с женщиной, с которой не состоял в браке. Первый секретарь обкома вызвал к себе Пугачеву, стал вести с ней нравоучительную беседу и пригрозил, что перестанет выпускать Болдина за границу. В результате Пугачева немедленно поехала к Болдину, и они отправились в ЗАГС. Это было в 1985 году.

До 1993 года они были вместе… А после развода Пугачева напишет одну из самых пронзительных песен в своем творчестве "Крикну, а в ответ – тишина. Снова я осталась одна". Рассказывают, что когда Болдин впервые услышал эту песню по телевизору, он плакал.

В тяжелый для певицы период начала 90х годов начинается называемый прессой «челобановский» период. Нужно заметить, что артисты с удовольствием поддерживали миф, распускаемый поклонниками и СМИ. При этом, Пугачева тогда еще была замужем за Болдиным, а у Челобанова, которому нравилось называть себя по имени-отчеству Сергеем Васильевичем, есть жена и двое детей.

В 1992 году певица, кстати, в отличие от многих звезд, не скрывая этого, обратилась к пластическому хирургу… Все могло закончиться очень страшно – спустя несколько дней после операции врачи констатировали заражение крови и клиническую смерть Аллы. К счастью, швейцарские и российские врачи сделали все возможное и спасли ее.

Кстати, еще раньше, в 1988 году в театре и в жизни Аллы Борисовны появляется молодой певец Филипп Киркоров. Говорят, что Пугачева сначала относилась с насмешками к ухаживаниям молодого и бойкого певца, но постепенно все-таки «оттаяла»…

Рассказывают, что однажды Киркоров поймал на рыбалке большую камбалу, зажарил ее и послал певице. Получив странный подарок, Пугачева в качестве каприза потребовала к рыбе ящик шампанского. Киркоров, несмотря на то, что тогда было уже два часа ночи, нашел такой ящик и собственноручно доставил его Пугачевой.

Киркоров и Пугачева поженились совершенно неожиданно, во время гастролей Филиппа в Санкт-Петербурге в марте 1994 года. Паспорта им вручал лично мэр Анатолий Собчак, а печать о браке в документе Пугачевой пришлось ставить на странице "Дети" – в графе "Семейное положение" не оставалось свободного места.

Им обоим приписывали  параллельные романы: Киркорову – с Машей Распутиной и Анастасией Стоцкой, Пугачевой (и тогда, и теперь) – с Максимом Галкиным.

Но разве важно все это в день рождения? Мужчины рядом с Аллой Пугачевой всегда будут лишь мужчинами рядом с Примой. Главное в ее жизни – песня. Она ведь Женщина, которая поет.

В материале использована информация с сайта www.peoples.ru

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации Агентства РИА Новости и других источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала