Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл прибудет на съезд лидеров мировых религий в Астане - РИА Новости, 29.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Кирилл прибудет на съезд лидеров мировых религий в Астане

Читать ria.ru в
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во вторник прибудет в столицу Казахстана Астану с двухдневным визитом, где примет участие в IV съезде лидеров мировых и традиционных религий, сообщили РИА Новости в патриаршей пресс-службе.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во вторник прибудет в столицу Казахстана Астану с двухдневным визитом, где примет участие в IV съезде лидеров мировых и традиционных религий, сообщили РИА Новости в патриаршей пресс-службе.

"Патриарх Кирилл примет участие в съезде по приглашению президента республики Нурсултана Назарбаева и встретится с государственными и религиозными лидерами на полях саммита", - сообщил РИА Новости замглавы патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков.

По его словам, поскольку съезд проходит на канонической территории Русской православной церкви, патриарх Кирилл в рамках своего визита 29 мая посетит кафедральный собор Астаны и совершит чин освящения новопостроенных зданий казахстанской митрополии.

В среду, 30 мая, патриарх Кирилл примет участие в первом заседании совета религиозных лидеров и в открытии IV Съезда лидеров мировых и традиционных религий во Дворце мира и согласия в Астане.

В этот же день предстоятель РПЦ покинет Казахстан.

Съезд лидеров мировых и традиционных религий проводится в столице Казахстана уже в четвертый раз. В этом году он будет проходить 30 и 31 мая.

Первый съезд состоялся в 2003 году. В этом масштабном мероприятии традиционно принимают участие представители ислама, христианства, буддизма, иудаизма, даосизма и синтоизма, а также международных религиозных организаций.

Патриарх Кирилл посещает Казахстан с первосвятительским визитом во второй раз. Первый визит предстоятеля РПЦ состоялся в 2010 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала