Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл обратился к верующим с пасхальным посланием - РИА Новости, 14.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Кирилл обратился к верующим с пасхальным посланием

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл во время праздничного Пасхального богослужения
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время праздничного Пасхального богослужения
Читать ria.ru в
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к православным верующим с традиционным пасхальным посланием, в котором напомнил, что жизнь со Христом в современном мире означает "движение против течения", сообщает сайт Московского патриархата.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости, Ольга Самсонова. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к православным верующим с традиционным пасхальным посланием, в котором напомнил, что жизнь со Христом в современном мире означает "движение против течения", сообщает сайт Московского патриархата.

Самый главный праздник для христиан - Пасха - у православных верующих в этом году наступает 15 апреля.

"Пусть наше поведение, противоречащее лукавому духу века сего, станет зримым подтверждением Правды Вечной. Ибо, хотя ныне мы пребываем в условиях общественной и религиозной свободы, стремление жить в соответствии с христианскими нравственными нормами по-прежнему означает движение против течения", - говорится в пасхальном патриаршем послании духовенству и верующим Русской православной церкви.

По словам предстоятеля РПЦ, жизнь по христианским нормам вступает в противоречие с "позицией оправдания греха", которая сегодня внедряется "через современные средства воздействия на сознание" людей.

"Обратившись ко Господу, мы сможем выбраться из духовной пустоты и царствующего в мире эгоизма, увидеть свет Воскресения, воспринять его как путеводный ориентир в шествовании к Небесному Граду", - уверен патриарх Кирилл.

Пасхальная служба в Храме Христа Спасителя на RIA.RU в субботу в 23.30 >>

Предстоятель РПЦ считает, что нравственное и духовное изменение отдельного человека к лучшему является главным залогом и основанием для преображения жизни общества, народа и страны.

"Невозможно изменить к лучшему целое, не совершенствуя его части. Правильное умонастроение людей всех возрастных, социальных и политических групп непосредственно определяет благополучие Отечества", - заявил патриарх Кирилл.

Он поздравил верующих с наступающей Пасхой и пожелал им благодати Святого Духа, мира в душе, стойкости в вере, "преуспеянии в добродетелях" и помощи Божьей "в повседневных трудах".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала