Рейтинг@Mail.ru
Приоритета одной религии в армии не будет, сообщили в Минобороны - РИА Новости, 25.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Приоритета одной религии в армии не будет, сообщили в Минобороны

Читать ria.ru в
Дискриминации по отношению к исповедующим не христианскую веру в российской армии не будет, сообщил в субботу начальник управления по работе с верующими военнослужащими ВС РФ главного управления по работе с личным составом Борис Лукичев.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Дискриминации по отношению к исповедующим не христианскую веру в российской армии не будет, сообщил в субботу начальник управления по работе с верующими военнослужащими ВС РФ главного управления по работе с личным составом Борис Лукичев.

"В армии не будет ни попыток внести миссию, то есть проповедовать одну религию в ущерб другой, ни попыток перевести военнослужащего из одной религии в другую, ни дискриминации, такой как: "православные - в храм, остальные - копать отсюда и до вечера". Такого не будет", - сказал Лукичев в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Он сообщил, что в российской армии порядка 60% людей, которые заявляют, что они верующие. Из них около 80% - христиане. Но в отдельных регионах ситуация другая, например, в Дагестане есть часть, в которой до 60% военнослужащих, исповедующих ислам.

"Как действует военный священник, как правило - это православный священник. Мы тщательно отбираем людей, и священник должен понимать, куда идет. Он знает, что у него, например, 20% мусульман. Священник, который правильно действует, не пытается их перевести в православную веру, понимает, что это мусульмане и им нужно помогать", - сказал Лукичев.

Он уточнил, что православный священник, может, например, организовать выезды верующих в их приходы, беседы с духовенством других конфессий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала