Рейтинг@Mail.ru
Тульские монахи возмущены размещением лика святого на пачках с крупой - РИА Новости, 14.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Тульские монахи возмущены размещением лика святого на пачках с крупой

Читать ria.ru в
Тульские монахи обратились в правоохранительные органы с жалобой на фирму, которая разместила на упаковках с крупами лик святого целителя Пантелеимона, сообщил РИА Новости во вторник представитель Тульской епархии.

ТУЛА, 14 июн - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Тульские монахи обратились в правоохранительные органы с жалобой на фирму, которая разместила на упаковках с крупами икону святого целителя Пантелеимона, сообщил РИА Новости во вторник представитель Тульской епархии.

По словам собеседника агентства, священнослужителей возмутило, что ООО "Тула продукт" разместило на упаковках крупяных изделий изображение иконы святого Целителя Пантелеимона и ссылку на то, что эта продукция якобы "изготовлена и складирована в благодатном присутствии образа святого целителя Пантелеимона, освященного в Богородичном Щегловском мужском монастыре Тулы".

В епархии настаивают на том, что монастырь не имеет никакого отношения к продукции данной компании.

"Более того, наместник Щегловского монастыря обратился в правоохранительные органы Тульской области, дабы пресечь данные действия фирмы "Тула продукт", порочащие имя святой обители", - сказал он.

Однако в компании не согласны с претензиями епархии и утверждают, что на упаковке размещено изображение иконы, которая висит на стене в производственном цехе ООО "Тула продукт", а не в монастыре.

"Эта икона была приобретена за деньги в Щегловском монастыре в иконной лавке, которая, безусловно, была освящена в этом монастыре. Никаких дополнительных действий Щегловский монастырь не совершал", - пояснил РИА Новости по телефону представитель компании.

О целительных свойствах иконы, по его словам, говорят как работники цеха, так и покупатели.

"Мы к епархии не имеем никакого отношения и не претендуем. Просто хотим рассказать о том, что происходит с иконой, которая висит у нас в помещении. По той информации, которую мы получаем от потребителей и работников нашего предприятия, уменьшается количество заболеваний", - сказал он.

Кроме того, представитель ООО "Тула продукт" также сообщил, что стикер с изображением иконы уже убран с упаковки круп. По его словам, компания изначально не учла, что нецелесообразно изображать икону на упаковке из-под крупы, которая после использования летит в мусорное ведро. Выкидывать изображение святого нельзя.

"Мы больше не наклеиваем икону. Мы будем наклеивать только информацию об изготовлении и складировании в ее присутствии крупы", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала