Рейтинг@Mail.ru
Христиане в США не одобряют торжества по случаю гибели бен Ладена - РИА Новости, 13.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Христиане в США не одобряют торжества по случаю гибели бен Ладена

© REUTERS / Eric ThayerЛюди вышли на улицы Нью-Йорка после сообщения о смерти бен Ладена
Люди вышли на улицы Нью-Йорка после сообщения о смерти бен Ладена
Читать ria.ru в
Американские христиане считают, что уничтоженный американским спецназом главарь террористической группировки "Аль-Каида" Усама бен Ладен горит в аду, но не одобряют публичные торжества по случаю его гибели, сообщает сайт информационного агентства Religion News Service.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Американские христиане считают, что уничтоженный американским спецназом главарь террористической группировки "Аль-Каида" Усама бен Ладен горит в аду, но не одобряют публичные торжества по случаю его гибели, сообщает сайт информационного агентства Religion News Service.

Согласно результатам опроса, которые приводит агентство, 82% христиан в США уверены, что бен Ладен для достижения личных целей исказил мусульманское вероучение, еще 65% американцев-христиан придерживаются мнения, что Усама будет "вечно наказан за свои грехи в аду".

Вместе с тем большинство американских христиан сомневаются, что шумные празднования, которые последовали за объявлением о ликвидации "террориста номер один", соответствуют христианским ценностям. Около 60% респондентов считают, что библейский призыв не радоваться падению врага относится и к гибели бен Ладена.

"В Библии можно найти тексты как одобряющие, так и осуждающие подобные празднования", - считает епископальный священник Корнельского университета Кларк Уэст (Clark West). Однако, по его словам, не следует путать такое мирское событие, как уничтожение бен Ладена, с божественной победой над злом.

Лидер международной террористической организации Аль-Каида Усама бен Ладен был уничтожен американским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад недалеко от столицы Пакистана. Тело террориста было погребено в море. Власти США подозревали бен Ладена в организации самых страшных в истории США терактов, произошедших 11 сентября 2001 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала