Рейтинг@Mail.ru
Благодатный огонь в Севастополь доставит представитель ЧФ России - РИА Новости, 23.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Благодатный огонь в Севастополь доставит представитель ЧФ России

Читать ria.ru в
Благодатный огонь в Севастополь доставит представитель Черноморского флота РФ в воскресенье утром, сообщил РИА Новости пресс-секретарь командующего ЧФ РФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 апр - РИА Новости. Благодатный огонь в Севастополь доставит представитель Черноморского флота РФ в воскресенье утром, сообщил РИА Новости пресс-секретарь командующего ЧФ РФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

В воскресенье, 24 апреля, православный мир отмечает праздник Пасхи, воскресения Христова. По традиции из Иерусалима доставляют благодатный огонь, который считается одним из чудес света.

Трухачев уточнил, что сначала благодатный огонь привезут в Свято-Никольский храм на Северной стороне города, где пройдет богослужение. После этого делегация, состоящая из представителей флота и Севастопольского благочиния, направится в город к штабу ЧФ.

"В штабе флота также проведут богослужение и запалят лампадку у иконы адмирала Федора Ушакова от благодатного огня. От штаба флота делегация отправится в кафедральный собор на Херсонесе, где командующий ЧФ вице-адмирал Владимир Королев торжественно передаст благодатный огонь представителям Севастопольского благочиния, а от Херсонеса огонь доставят во все храмы Севастополя", - подытожил офицер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала