Рейтинг@Mail.ru
Патриарх просит Садовничего об открытии храма на территории МГУ - РИА Новости, 01.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх просит Садовничего об открытии храма на территории МГУ

Читать ria.ru в
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к ректору Московского государственного университета (МГУ) Виктору Садовничему с просьбой поддержать инициативу преподавателей и студентов по строительству на территории университетского комплекса храма-часовни, сообщили РИА Новости в пресс-службе предстоятеля РПЦ.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к ректору Московского государственного университета (МГУ) Виктору Садовничему с просьбой поддержать инициативу преподавателей и студентов по строительству на территории университетского комплекса храма-часовни, сообщили РИА Новости в пресс-службе предстоятеля РПЦ.

В Московскую патриархию поступило обращение от преподавателей и студентов юридического факультета МГУ с просьбой поддержать их инициативу по возведению на территории университетского комплекса на Воробьевых горах православного храма-часовни в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

"Перед академическим сообществом и Церковью стоят ныне серьезные задачи в сфере воспитания и образования молодого поколения. Выражаю уверенность в том, что необходимо и дальше укреплять и развивать наше сотрудничество в этой области. Возведение нового храма-часовни на территории университетского комплекса на Воробьевых горах несомненно будет способствовать решению многих важнейших вопросов, связанных с патриотическим и духовно-нравственным воспитанием российского юношества", - говорится в обращении предстоятеля РПЦ.

Патриарх Кирилл обратился к Садовничему с просьбой "поддержать добрую инициативу" и отметил, что МГУ и РПЦ успешно сотрудничают на протяжении многих лет. Так, совместными усилиями при университете был возрожден домовый храм в честь святой мученицы Татьяны, получивший статус Патриаршего подворья.

"Отрадно, что с каждым годом все большее количество преподавателей и студентов участвует в реализации различных просветительских, социальных и миссионерских проектов, направленных на утверждение традиционных христианских ценностей в жизни российского народа", - отметил патриарх.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала