Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл призвал жертвовать на восстановление храмов в Японии - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Кирилл призвал жертвовать на восстановление храмов в Японии

© REUTERS / Jo Yong-HakПоисково-спасательные работы в городе Сендай в Японии
Поисково-спасательные работы в городе Сендай в Японии
Читать ria.ru в
Распоряжением патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах РПЦ будет организован сбор средств для православных общин Японии, пострадавших от землетрясения и цунами, сообщили РИА Новости в Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Распоряжением патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах РПЦ будет организован сбор средств для православных общин Японии, пострадавших от землетрясения и цунами, сообщили РИА Новости в Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению.

Сбор средств для пострадавших начался на следующий день после трагедии, произошедшей 11 марта. Также был открыт специальный счет, куда желающие могли переводить деньги. К понедельнику на счета Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению уже поступило более миллиона рублей пожертвований для пострадавших в результате землетрясения и цунами, сообщил РИА Новости пресс-секретарь отдела Василий Рулинский.

"Благословляю во всех храмах Русской православной церкви в 4-ю Неделю Великого поста провести специальный сбор средств для православных общин Японии, оказавшихся в зоне стихийного бедствия. Денежные средства будут направлены на счета Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, а затем переданы Японской автономной православной церкви для восстановления храмов", - говорится в послании предстоятеля РПЦ.

В Японии 11 марта произошло разрушительное землетрясение магнитудой 9,0, которое вызвало цунами высотой более десяти метров. В наибольшей степени пострадали районы, входящие в пределы Сендайской епархии. Самая сложная ситуация - в православных общинах городов Ямада и Сакари - храмы там полностью разрушены.

Реквизиты для перечисления средств опубликованы на официальном сайте Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала