Рейтинг@Mail.ru
Милиция разыскивает похитителей икон и книг из часовни в Москве - РИА Новости, 25.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Милиция разыскивает похитителей икон и книг из часовни в Москве

Читать ria.ru в
Из старообрядческой часовни (поморского согласия) в Москве на Измайловском шоссе похищены храмовая утварь, богослужебные книги и иконы. Кража могла произойти еще в декабре прошлого года, но в милицию с заявлением представитель общины обратился только в четверг.

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Милиция разыскивает похитителей пяти икон и книг из храма-часовни на востоке Москвы, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, в милицию в четверг обратился мужчина, который сообщил, что кража произошла в период с декабря 2011 года по март 2011 года.

"Мужчина сообщил, что из помещения храма-часовни "Московской общины христиан древле-православно-кафолического вероисповедания и благочестия старо-поморского согласия" на Измайловском шоссе были похищены три напольных подсвечника, иконы Спаситель, Владимирская, Святитель Николай", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что со слов обратившегося, также похищены крест напрестольный, престол, десять богослужебных книг, книга "Апокалипсис" преображенской печати, две иконы преображенского литья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала