Рейтинг@Mail.ru
Лучший проект православного центра РФ в Париже выберут 17 марта - РИА Новости, 09.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Лучший проект православного центра РФ в Париже выберут 17 марта

Читать ria.ru в
Проект, по которому будет построен российский культурно-духовный центр в Париже, будет объявлен 17 марта во французской столице, сообщил РИА Новости пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Проект, по которому будет построен российский культурно-духовный центр в Париже, будет объявлен 17 марта во французской столице, сообщил РИА Новости пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков.

По его словам, 16-17 марта пройдет заседание российско-французского жюри международного конкурса по архитектурному проекту на строительство центра. Кожин - председатель жюри конкурса.

"Шестнадцатого марта жюри рассмотрит техническую документацию и макеты, 17 марта авторы презентуют свои проекты, в этот же день пройдет голосование, по итогам которого и будет определен победитель", - сказал Хреков.

Он напомнил, что во второй тур конкурса вышли десять проектов из 109. В десятку вошли два российско-французских проекта, четыре российских и четыре французских.

Центр, доминантой которого будет православный храм, расположится на набережной Бранли в пяти минутах ходьбы от Эйфелевой башни. Он будет располагаться на участке, который находится в российской собственности.

Международный открытый конкурс на строительство центра был объявлен 15 октября 2010 года, последний срок подачи был 25 ноября. Поступило 444 запроса из различных стран и архитекторов на конкурсную документацию, на первый тур прислали свои работы 109 участников, рассказал ранее Кожин.

В жюри конкурса вошли восемь представителей от России и семь - от Франции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала