Рейтинг@Mail.ru
Амурские священники подарили водителям ПДД с православными заповедями - РИА Новости, 01.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Амурские священники подарили водителям ПДД с православными заповедями

Читать ria.ru в
Совместная акция амурского ГИБДД и Благовещенской епархии, во время которой священники и инспекторы дорожного движения раздавали водителям буклеты с православными правилами дорожного движения, прошла во вторник в столице Приамурья.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 1 мар - РИА Новости, Светлана Майорова. Совместная акция амурского ГИБДД и Благовещенской епархии, во время которой священники и инспекторы дорожного движения раздавали водителям буклеты с православными правилами дорожного движения, прошла во вторник в столице Приамурья.

По словам сотрудницы ГИБДД Ларисы Топольской, текст буклетов - итог совместной работы сотрудников ведомства и священнослужителей.

"В памятке... есть молитва для водителей, для пешеходов, псалом для участников дорожного движения и рекомендации ГИБДД, оформленные священнослужителями с учетом православных заповедей", - сообщила Топольская РИА Новости, отметив, что тираж буклетов составляет 5 тысяч экземпляров.

По ее словам, священнослужители и участники молодежного движения "Православная дружина" раздали часть буклетов на дорогах Благовещенска. Остальное представители епархии направят в районы Приамурья.

Топольская отметила, что водители доброжелательно отнеслись к необычной акции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала