Рейтинг@Mail.ru
Представители РПЦ и крупного бизнеса обсудят совместные соцпроекты - РИА Новости, 16.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Представители РПЦ и крупного бизнеса обсудят совместные соцпроекты

Читать ria.ru в
В обсуждении главной темы форума примут участие представители профильных для сферы образования учреждений Московского патриархата, предприятий и фондов делового мира.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости, Ольга Липич. Видные представители Русской православной церкви и крупного бизнеса обсудят стратегию взаимодействия на форуме "Поддержка образовательных программ: благотворительность, инвестиции, сотрудничество", который впервые пройдет в среду в Высоко-Петровском монастыре Москвы.

"Цели мероприятия: определение общей стратегии взаимодействия ключевых субъектов российской экономики с Русской церковью в области образования и других сферах совместной ответственности, выработка конкретных экономических и правовых механизмов совместной работы, формулирование условий и границ партнерства Церкви и бизнеса в форматах донорства (благотворительности и спонсоринга) и инвестирования в социально-значимые проекты", - сообщили РИА Новости в Отделе религиозного образования и катехизации РПЦ.

Отдел религиозного образования организует встречу с бизнесменами совместно с некоммерческим партнерством "Форум доноров", в формате круглого стола.

В обсуждении главной темы форума примут участие представители профильных для сферы образования учреждений Московского патриархата, предприятий и фондов делового мира.

В числе участников - председатель Отдела религиозного образования и катехизации РПЦ епископ Зарайский Меркурий, председатель совета некоммерческого партнерства "Форум доноров" Ольга Барковец, гендиректор благотворительного фонда Олега Дерипаска "Вольное дело" Тамара Румянцева, вице-президент ЗАО "Газпромбанк - Управление активами" Андрей Зокин, председатель правления благотворительного фонда "Кто, если не я?" Ольга Рейман, гендиректор Русской правовой службы Тамара Гусова, ректор Российского православного университета игумен Петр (Еремеев).

Форум пройдет в закрытом режиме, а после завершения дискуссий (около 16.00 мск) его участники встретятся с прессой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала