Рейтинг@Mail.ru
Восстановление "Коренной пустыни" потребует более 20 млн руб в 2011 г - РИА Новости, 25.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Восстановление "Коренной пустыни" потребует более 20 млн руб в 2011 г

Читать ria.ru в
Восстановление главного места паломничества православных в Курской области - мужского монастыря "Коренная пустынь" - потребует более 20 миллионов рублей в 2011 году, сообщил РИА Новости во вторник архиепископ Курский и Рыльский Герман.

КУРСК, 25 янв - РИА Новости. Восстановление главного места паломничества православных в Курской области - мужского монастыря "Коренная пустынь" - потребует более 20 миллионов рублей в 2011 году, сообщил РИА Новости во вторник архиепископ Курский и Рыльский Герман.

По словам владыки, в 2011 году жители Курской области пожертвовали на восстановление "Коренной пустыни" около 23 миллионов рублей. В 2011 году на восстановление монастыря, по его словам, потребуется приблизительно такая же сумма.

"Основные ремонтные работы - восстановление верхнего храма - уже завершены. Сейчас ведутся проектные работы по реконструкции нижнего храма, который предстоит восстанавливать в 2011 году", - сообщил архиепископ Герман.

Собеседник агентства добавил, что работы по реконструкции "Коренной пустыни" хватит еще на четыре года.

"Но, думаю, если напрячь все силы, то сможем уложиться и в два года", - сказал владыка.

Мужской монастырь "Коренная пустынь" основан в 1597 году на месте явления Курской Коренной иконы Божией Матери "Знамение". В настоящее время чудотворная икона находится в США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала