Рейтинг@Mail.ru
Патриарх освятил в Кремле знамена и флаги войсковых казачьих обществ - РИА Новости, 22.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх освятил в Кремле знамена и флаги войсковых казачьих обществ

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкЦеремония освящения знамен русского казачества патриархом Кириллом
Церемония освящения знамен русского казачества патриархом Кириллом
Читать ria.ru в
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил в субботу после богослужения в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля знамена, флаги и хоругви 11 войсковых казачьих обществ, сообщили РИА Новости в пресс-службе Патриарха.

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости, Виктор Хруль. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил в субботу после богослужения в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля знамена, флаги и хоругви 11 войсковых казачьих обществ, сообщили РИА Новости в пресс-службе Патриарха.

После освящения заместитель руководителя администрации президента РФ, председатель совета при президенте России по делам казачества Александр Беглов вручил флаги атаманам казачьих обществ, внесенных в реестр Российской Федерации.

Впервые в современной истории казачества церемония прибивки знамен (прикрепления полотнища знамени к древку) войсковых казачьих обществ прошла 21 января в Большом соборе Донского монастыря в Москве. Молебен перед церемонией возглавил председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством епископ Павлово-Посадский Кирилл.

Предстоятель РПЦ служил литургию в Успенском соборе Кремля в субботу совместно с предстоятелем Кипрской Церкви архиепископом Хризостомом, совершающим визит в Русскую Православную Церковь.

В память о совместном служении Патриарх Кирилл подарил архиепископу Хризостому икону Святой Живоначальной Троицы и панагию.

Кипрский предстоятель, в свою очередь, поблагодарил Патриарха за теплый прием и преподнес ему икону апостола Варнавы, основателя Кипрской Церкви, и серебряный поднос с изображением Кипра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала