Рейтинг@Mail.ru
Понтифик призвал Пакистан освободить христианку, осужденную на смерть - РИА Новости, 17.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Понтифик призвал Пакистан освободить христианку, осужденную на смерть

Читать ria.ru в
тметив, что в эти дни международное сообщество с особым вниманием следит за ситуацией в Пакистане, Бенедикт XVI во время встречи с паломниками на общей аудиенции в Ватикане заявил: "Сегодня я выражаю свою духовную близость с госпожой Азией Биби и ее семьей и одновременно прошу о том, чтобы она как можно быстрее обрела свободу".

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости, Виктор Хруль. Папа Римский Бенедикт XVI призвал в среду власти Пакистана освободить христианку Азию Биби, осужденную на смерть, сообщило радио Ватикана.

Биби стала первой женщиной в Пакистане, которую приговорили к высшей мере наказания по закону о богохульстве. Смертный приговор был вынесен пакистанском городе Нанкана провинции Пунджаб 13 ноября.

Отметив, что в эти дни международное сообщество с особым вниманием следит за ситуацией в Пакистане, Бенедикт XVI во время встречи с паломниками на общей аудиенции в Ватикане заявил: "Сегодня я выражаю свою духовную близость с госпожой Азией Биби и ее семьей и одновременно прошу о том, чтобы она как можно быстрее обрела свободу".

Понтифик добавил, что он молится о других людях, которые находятся в подобной ситуации, чтобы не унижалось их достоинство и соблюдались права человека.

После выступления понтифика один из католических епископов Пакистана монсеньор Эндрю Фрэнсис в интервью агентству Fides от имени всех епископов страны поблагодарил Бенедикта XVI за молитвенную и моральную поддержку христиан страны, а также за обращение с просьбой освободить Азию Биби.

Епископы надеются, что в ее защиту выступят также мусульманские организации, которые стремятся к миру и согласию в стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала