Рейтинг@Mail.ru
Часовня в память о погибших на "Распадской" будет возведена в Кузбассе - РИА Новости, 11.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Часовня в память о погибших на "Распадской" будет возведена в Кузбассе

Читать ria.ru в
Часовня памяти шахтеров и горноспасателей, погибших в ночь на 9 мая текущего года на шахте "Распадская", будет возведена в городе Междуреченске Кемеровской области, сообщило в четверг ОАО "Распадская", в состав которого входит одноименная шахта.

КЕМЕРОВО, 11 ноя - РИА Новости, Елена Попова. Часовня памяти шахтеров и горноспасателей, погибших в ночь на 9 мая текущего года на шахте "Распадская", будет возведена в городе Междуреченске Кемеровской области, сообщило в четверг ОАО "Распадская", в состав которого входит одноименная шахта.

В мае текущего года на "Распадской", одной из крупнейших в мире угольных шахт, с интервалом в четыре часа произошло два взрыва, причем второй взрыв, значительно более сильный - в тот момент, когда в шахту уже спустились горноспасатели. Число жертв аварии достигло 75, остается неизвестной судьба 16 человек.

"Мемориальная часовня, варианты проекта которой будут вскоре предоставлены для обсуждения родственникам погибших, станет местом поминовения и совершения молебнов. Планируется установить часовню в следующем году", - говорится в сообщении.

Также компания отмечает, что 72 семьи погибших получили с момента аварии выплаты на общую сумму около 150 миллионов рублей. Дети погибших отдохнули за счет средств обладминистрации, компании и спонсоров в оздоровительных лагерях Греции, Сочи и Анапы.

Компания добавила, что главными задачами по-прежнему являются поиск 16 без вести пропавших шахтеров, восстановление предприятия и выполнение всех социальных обязательств перед семьями погибших и пострадавших горняков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала