Рейтинг@Mail.ru
МЧС и Биробиджанская епархия РПЦ подписали соглашение о взаимодействии - РИА Новости, 26.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

МЧС и Биробиджанская епархия РПЦ подписали соглашение о взаимодействии

Читать ria.ru в
Главное управление МЧС России по ЕАО и Биробиджанская епархия РПЦ подписали во вторник соглашение о взаимодействии в области оказания помощи пострадавшему населению в чрезвычайных ситуациях, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального управления МЧС.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Главное управление МЧС России по ЕАО и Биробиджанская епархия Русской православной церкви подписали во вторник соглашение о взаимодействии в области оказания помощи пострадавшему населению в чрезвычайных ситуациях, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального управления МЧС.

Подписи под документом поставили начальник Главного управления МЧС России по ЕАО полковник Виталий Ильяшенко и управляющий Биробиджанской епархией епископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф.

"Соглашение предусматривает совместную работу по таким направлениям, как планирование и координация помощи пострадавшему населению в чрезвычайных ситуациях, организация совместных учений, а также проведение различных конференций и семинаров", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Биробиджанская епархия "сможет получать информацию о чрезвычайных ситуациях, МЧС обязуется содействовать в доступе в зоны чрезвычайных ситуаций подготовленных священников и сестер милосердия". Кроме того, ведомство займется подготовкой священнослужителей, сестер милосердия и добровольцев Биробиджанской епархии к действиям в чрезвычайных ситуациях.

"В свою очередь Биробиджанская епархия обязуется оказывать духовную помощь и психологическую поддержку пострадавшим и членам их семей в чрезвычайных ситуациях, а также необходимую помощь пострадавшим", - сказал представитель пресс-службы.

Церковь, по его словам, также "будет создавать пункты оказания помощи сестрами милосердия и добровольцами, походные храмы для совершения таинств и треб (приношений), организовывать сбор, доставку и распределение гуманитарной помощи".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала