Рейтинг@Mail.ru
Сообщение о смерти протодиакона Андрея Кураева оказалось "уткой" - РИА Новости, 21.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Сообщение о смерти протодиакона Андрея Кураева оказалось "уткой"

Читать ria.ru в
"Это все полная "утка". Отец Андрей жив - я буквально 10 минут назад с ним говорил. Он в добром здравии", - сказал РИА Новости игумен Савва (Тутунов).

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости, Ольга Липич. Известный миссионер Русской православной церкви, часто выступающий на различных форумах и в СМИ, профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев находится в добром здравии, информация о его кончине не соответствует действительности, сообщил РИА Новости в четверг заместитель управляющего делами Московской патриархии игумен Савва (Тутунов).

Участникам основанного Кураевым интернет-форума cirota.ru пришло в четверг сообщение, в котором говорится, что Кураев скоропостижно скончался, и администрация форума призывает "дорогих форумчан" помолиться "за упокой души" его основателя. Эта информация быстро распространилась в интернете.

"Это все полная "утка". Отец Андрей жив - я буквально 10 минут назад с ним говорил. Он в добром здравии", - сказал РИА Новости игумен Савва (Тутунов).

Интернет-рассылку с сообщением о кончине Кураева он считает "злой шуткой". "Кто-то очень глупо и некрасиво пошутил", - сказал заместитель управделами Московской патриархии.

По его словам, форум, с которого рассылалась ложная информация, - "старый, с которого он (Кураев) уже давно ушел".

Сам Кураев ответил на телефонный звонок РИА Новости, однако комментировать ситуацию не стал, попросив перезвонить позже.

А на главной странице его миссионерского портала kuraev.ru размещено выделенное красным цветом заявление: "Инфомация о смерти о.Андрея Кураева является "уткой"!"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала