Рейтинг@Mail.ru
Второй том книги Папы Римского "Иисус из Назарета" выйдет 13 марта - РИА Новости, 23.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Второй том книги Папы Римского "Иисус из Назарета" выйдет 13 марта

Читать ria.ru в
Во втором томе понтифик размышляет о страстях Христовых и его воскресении. Бенедикт XVI уже закончил работу над книгой, и сейчас ее переводят на языки мира, сообщил радио Ватикана директор Ватиканского издательства священник Джузеппе Коста.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости, Виктор Хруль. Второй том книги папы Бенедикта XVI "Иисус из Назарета" выйдет в свет 13 марта 2011 года одновременно на 18 языках в 20 странах мира, сообщил в понедельник радио Ватикана директор Ватиканского издательства (Libreria Editrice Vaticana) священник Джузеппе Коста.

По его словам, общий тираж книги составит 2 миллиона экземпляров.

Во втором томе понтифик размышляет о страстях Христовых и его воскресении. Бенедикт XVI уже закончил работу над книгой, и сейчас ее переводят на языки мира, сообщил Коста.

Первый том книги был опубликован в 2007 году. Поскольку его переводы содержали явные расхождения, было решено сверить переводы второго тома более тщательно. На русском языке первый том "Иисуса из Назарета" вышел в 2008 году. Во время его презентации в Москве глава секретариата по межхристианским отношениям отдела внешних церковных связей Московского патриархата священник Игорь Выжанов назвал выход книги "еще одним фактором, сближающим христиан".

В третьем томе книги, над которым Бенедикт XVI летом работал в резиденции Кастель Гандольфо недалеко от Рима, будут опубликованы размышления понтифика о младенчестве и детстве Христа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала