Рейтинг@Mail.ru
Архиепископ Феофан: Кавказ может стать центром религиозного туризма - РИА Новости, 10.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Архиепископ Феофан: Кавказ может стать центром религиозного туризма

Читать ria.ru в
Архиепископ Ставропольской и Владикавказской епархии владыка Феофан для развития туризма на Северном Кавказе предложил сделать регион общероссийским центром религиозного туризма.

ПЯТИГОРСК, 10 авг - РИА Новости, Сергей Рудковский. Архиепископ Ставропольской и Владикавказской епархии владыка Феофан для развития туризма на Северном Кавказе предложил сделать регион общероссийским центром религиозного туризма.

"Мы недооцениваем потенциал религиозного туризма, а на религиозном туризме многие страны, такие как Израиль, Турция, очень сильно развиваются, и если правильно организовать, то религиозный туризм пойдет на Северный Кавказ со всей России", - сказал владыка на открытии Всекавказского молодежного лагеря.

Он добавил, что епархия уже приступила к проработке этого вопроса, и считает, что у этого направления большие перспективы.

"К примеру, в Карачаево-Черкесии есть древнейшие на территории России аланские храмы, в Северной Осетии - замечательные древнейшие храмы, новая мечеть в Грозном", - отметил Феофан.

Первый Всекавказский молодежный образовательный лагерь "Машук-2010", который, как ожидается, станет аналогом форума "Селигер-2010", открылся в понедельник под Пятигорском. Участниками лагеря стали самые активные и талантливые молодые люди из семи регионов Северо-Кавказского федерального округа, а также из Абхазии и Южной Осетии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала