Рейтинг@Mail.ru
Мощи святого Киприана прибыли в Сочи - РИА Новости, 15.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Мощи святого Киприана прибыли в Сочи

Читать ria.ru в
"Не найдя утешения у тех, кто называет себя колдунами, люди приходят в церковь. Святой Киприан издревле считается защитником от недобрых сил, его частица в нашем храме поможет прихожанам найти свой путь к Богу", - сообщил настоятель Храма святого великомученика и целителя Пантелеймона.

СОЧИ, 15 июл - РИА Новости, Олеся Миценко. Частица нетленных останков святого Киприана, почитаемого как католической, так и православной церковью, прибыла в сочинский Храм святого великомученика и целителя Пантелеймона, где и будет находиться на постоянном хранении, сообщил в четверг настоятель храма протоиерей Николай Хлынин.

Мощи вместе с документами, подтверждающими их подлинность, переданы в дар сочинскому храму Ватиканом по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора. Это будет единственная на территории России частица останков мученика Киприана, известного своим покровительством от колдунов и ворожей.

"Не найдя утешения у тех, кто называет себя колдунами, люди приходят в церковь. Святой Киприан издревле считается защитником от недобрых сил, его частица в нашем храме поможет прихожанам найти свой путь к Богу", - сказал Хлынин.

Священник подчеркнул, что к нему в храм часто обращаются верующие, пострадавшие от разного рода целителей и ясновидящих.

Согласно преданиям, языческий жрец Киприан до своего перехода в христианство занимался колдовством и чародейством. С его именем также связана история еще одной святой - Иустинии. В 304 году н.э., во времена гонений на христиан при императоре Диоклитиане, Киприан, к тому времени получивший сан епископа, а также игумения Иустиния были казнены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала