Рейтинг@Mail.ru
Православная Петро-Павловская ярмарка открывается в Калининграде - РИА Новости, 06.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Православная Петро-Павловская ярмарка открывается в Калининграде

Читать ria.ru в
Первая православная Петро-Павловская выставка-ярмарка, в которой примут участие представители 55 городов из России, Белоруссии и Украины, открывается во вторник в Калининграде, сообщил РИА Новости представитель калининградской епархии Русской православной церкви.

КАЛИНИНГРАД, 6 июл - РИА Новости, Вадим Смирнов. Первая православная Петро-Павловская выставка-ярмарка, в которой примут участие представители 55 городов из России, Белоруссии и Украины, открывается во вторник в Калининграде, сообщил РИА Новости представитель калининградской епархии Русской православной церкви.

"Сегодня (во вторник) у нас открывается первая международная православная Петро-Павловская выставка-ярмарка "Русский край-2010", которая пройдет по 12 июля. Ярмарка организована общественным движением "Калининградский патриотический форум", - сказал собеседник агентства.

Ярмарка приурочена к 25-летнему юбилею образования православной епархии РПЦ в Калининградской области.

"География участников ярмарки охватывает 55 городов России, Белоруссии и Украины. В рамках проведения ярмарки запланировано множество культурно-массовых мероприятий, центральным из которых станет празднование всероссийского Дня семьи, любви и верности в Калининграде", - отметил представитель епархии.

Планируется, что 8 июля состоится малое освящение часовни в честь святых Петра и Февронии, построенной в рекордно короткие сроки на площади Победы в Калининграде возле Кафедрального собора Христа Спасителя. Особенность часовни - ее "двухкупольность", символизирующая соединенные кольца как знак вечности семейных уз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала