Рейтинг@Mail.ru
Американцы в 2010 году участвуют в богослужениях чаще, чем в прошлом - РИА Новости, 03.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Американцы в 2010 году участвуют в богослужениях чаще, чем в прошлом

Читать ria.ru в
Американцы в 2010 году чаще, чем в прошлом, посещают храмы, синагоги, мечети и другие культовые сооружения и участвуют в богослужениях, сообщило в субботу агентство КАI cо ссылкой на результаты последнего репрезентативного опроса общественного мнения, проведенного службой Гэллапа.

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости, Виктор Хруль. Американцы в 2010 году чаще, чем в прошлом, посещают храмы, синагоги, мечети и другие культовые сооружения и участвуют в богослужениях, сообщило в субботу агентство КАI cо ссылкой на результаты последнего репрезентативного опроса общественного мнения, проведенного службой Гэллапа.

Согласно приведенным данным, более 43% американцев еженедельно участвуют в богослужениях. В 2009 году эта цифра была менее 43%, а в 2008 году - около 42%, утверждают эксперты службы Гэллапа.

Американское правительство не ведет официальной статистики по религиозной принадлежности населения. По данным социологов, около 50% населения страны считают себя протестантами, 24% - католиками, около 12% не принадлежат к какой-либо религии, а 4% называют себя атеистами. Мормоны и иудеи составляют менее 2% населения, другие религии исповедуют менее 1%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала