Рейтинг@Mail.ru
Выставка "Двоесловие/диалог" открылась в притворе храма Святой Татианы - РИА Новости, 31.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Выставка "Двоесловие/диалог" открылась в притворе храма Святой Татианы

© РИА Новости . Ольга БольшаковаАроматная инсталляция Константина Звездочетова
Ароматная инсталляция Константина Звездочетова
Читать ria.ru в
Выставка актуального искусства "Двоесловие/диалог" открылась в понедельник в притворе храма Святой Татианы при МГУ на Моховой, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Выставка актуального искусства "Двоесловие/диалог" открылась в понедельник в притворе храма Святой Татианы при МГУ на Моховой, передает корреспондент РИА Новости.

Организаторы проекта считают, что выставка поможет развитию диалога между современной культурой и Церковью. Настоятель храма Святой Татианы, протоиерей Максим Козлов отметил, что выставка проходит не в самом храме, а в притворе.

"Это некая пограничная территория между церковью и миром. Это место для диалога", - считает он.

Присутствовавший на открытии выставки председатель Патриаршего совета по культуре архимандрит Тихон (Шевкунов) отметил, что это его "первое знакомство с такой выставкой". "Я не увидел ни одного агрессивного произведения, и это... уже радует", - сказал он.

Среди участников выставки - Никита Алексеев, Кирилл Асс, Дмитрий Врубель и Виктория Тимофеева, Константин Звездочетов, Андрей Филиппов, Гор Чахал.

Как сообщили организаторы, отбор работ проходил при участии художественного и православного сообществ. Как сказал настоятель храма Святой Татианы, в процессе обсуждения работ, которые вошли в экспозицию, "отсеялись многие авторы", поскольку некоторые художники "сами решили воздержаться" от участия в выставке.

Как отметили организаторы, в экспозицию не вошли "излишне эпатажные работы".

Выставка продлится до 14 июня 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала