Рейтинг@Mail.ru
Гарегин Второй поблагодарил губернатора Оренбургской области РФ - РИА Новости, 21.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Гарегин Второй поблагодарил губернатора Оренбургской области РФ

© Фотографии предоставлены администрацией Алтайского краяКатоликос Гарегин II. Архив
Католикос Гарегин II. Архив
Читать ria.ru в
Глава Армянской Апостольской церкви Католикос всех армян Гарегин Второй на состоявшейся в пятнице встрече поблагодарил губернатора Оренбургской области Алексея Чернышева за теплое отношение к армянской диаспоре, сообщила пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

ЕРЕВАН, 21 мая - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Глава Армянской Апостольской церкви Католикос всех армян Гарегин Второй на состоявшейся в пятнице встрече поблагодарил губернатора Оренбургской области Алексея Чернышева за теплое отношение к армянской диаспоре, сообщила пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

"Мы осведомлены о том, что вы с теплотой и доброжелательностью относитесь к нашим соотечественникам, которые живут в вашей области и обеспечиваете все необходимые условия для организации их национальной жизни, в связи с чем выражаю вам свою благодарность и благословляю вас, и в вашем лице власти России", - цитирует Верховного Патриарха пресс-канцелярия.

Гарегин Второй с удовлетворением отметил, что теплые отношения между Арменией и Россией сложились не только на уровне представителей центральных властей, но и регионов, что, несомненно, является стимулом для углубления добрых отношений между двумя братскими народами.

В свою очередь, губернатор Оренбургской области, поблагодарив за теплый прием, проинформировал Католикоса всех армян о целях своего визита , отметив важность отношений между двумя государствами и народами.

Чернышев заверил, что в Оренбургской области для представителей всех наций и народов созданы все благоприятные условия для сохранения своей национальной принадлежности.

Делегация Оренбургской области во главе с губернатором Алексеем Чернышевым 20-21 мая находится с визитом в Армении.

В состав оренбургской делегации входят депутат Госдумы РФ Виктор Нефедов, зампредседателя областного правительства - министр культуры, общественных и внешних связей области Сергей Горшенин, зампредседателя Законодательного собрания области Александр Жарков, глава города Орск Юрий Берг, глава города Новотроицк Андрей Великанов, председатель правления Оренбургского областного общественного Фонда армянской культуры "Терьян" Самвел Оганесян.

Оренбуржье также представляют руководители ряда промышленных предприятий области, коммерческих структур, общественных организаций, учреждений образования и здравоохранения.

Чернышев уже встретился с президентом Армении Сержем Саргсяном, спикером парламента Овиком Абрамяном и премьер-министром Тиграном Саркисяном.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала