Рейтинг@Mail.ru
Молодежь Русской зарубежной церкви приедет на форум в Москву - РИА Новости, 18.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Молодежь Русской зарубежной церкви приедет на форум в Москву

Читать ria.ru в
Молодежная делегация Русской православной церкви за границей (РПЦЗ) посетит четвертый православный студенческий форум "Вера и дело", который откроется 22 мая в Измайловском кремле, сообщил РИА Новости координатор молодежного движения "Георгиевцы" Степан Медведко.

МОСКВА,18 мая - РИА Новости, Ольга Большакова, Ольга Липич. Молодежная делегация Русской православной церкви за границей (РПЦЗ) посетит четвертый православный студенческий форум "Вера и дело", который откроется 22 мая в Измайловском кремле по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщил РИА Новости один из организаторов мероприятия, координатор молодежного движения "Георгиевцы" Степан Медведко.

"Отдельные представители зарубежной церкви уже бывали на нашем форуме, но визит делегации - интересная особенность этого года. Это будет знакомство людей, которые живут на разных континентах, но которые объединены русским языком и православной верой. Это те нити, которые связывают нас", - сказал Медведко.

По его словам, "Георгиевцы" вместе с молодежными организациями РПЦЗ готовят целый ряд совместных проектов, в числе которых - летняя поездка православной молодежи России и США на Соловки.

Во время форума "Вера и дело" будут обсуждаться вопросы, касающиеся патриотического воспитания, социальной и миссионерской работы среди студенчества и ряд других тем, актуальных для молодого поколения.

"Мы не формализуем общение, мы стараемся вести живой диалог. Темы, которые обсуждаются на форуме, предлагает сама молодежь. Их волнует, как быть успешным в бизнесе и соответствовать православным ценностям, как в современном мире создать крепкую семью. Это те вопросы, которые являются для них животрепещущими", - отметил Медведко.

В мероприятии примут участие студенты более чем из 200 вузов, в том числе из Московского государственного университета, Российского государственного гуманитарного университета, Московского педагогического государственного университета, рассказала РИА Новости пресс-секретарь форума Елена Коровина. Она отметила, что нынешний студенческий форум отличается от трех предыдущих большим разнообразием секций.

"По просьбам студентов в этом году были введены дополнительные секции, в том числе по религиозной журналистике", - сказала Коровина.

После окончания работы секций желающие смогут посетить "городок" реставраторов в береговой зоне Измайловского кремля, где реконструируются памятники древней русской архитектуры, принять участие в мастер-классах народных ремесел, а также в соревнованиях по метанию оружия, фехтованию, стрельбе из лука.

Ожидается, что в мероприятии примут участие известные музыканты и актеры. Как сообщили координаторы, гостями форума в разное время были режиссер Никита Михалков, киноактеры Иван Охлобыстин, Виктория Товстоганова, Дмитрий Дюжев, хор Сретенского монастыря.

В числе организаторов форума - Комиссия по делам молодежи при Епархиальном совете Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала