Рейтинг@Mail.ru
РПЦ в Екатеринбурге организует мемориальный "Царский марафон" - РИА Новости, 26.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

РПЦ в Екатеринбурге организует мемориальный "Царский марафон"

Читать ria.ru в
Екатеринбургская епархия сертифицировала марафонскую трассу от Храма-на Крови, построенного на месте расстрела царской семьи, до монастыря на Ганиной яме, где были найдены останки царственных мучеников, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы епархии Светлана Ладина.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 апр - РИА Новости. Екатеринбургская епархия сертифицировала марафонскую трассу от Храма-на Крови в центре города, построенного на месте расстрела царской семьи, до монастыря на Ганиной яме, где были найдены останки царственных мучеников, сообщила РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы епархии Светлана Ладина.

По ее словам, инициатором измерения и сертификации трассы "Царского марафона" стал спортивный отдел епархии, который раньше занимался организацией различных состязаний, но в основном в области армспорта. Идея организовать трассу для бега и ходьбы появилась у спортивного отдела только в этом году.

"Длина марафонской дистанции - 42 километра 195 метров. А расстояние от Храма-на-Крови до Ганиной Ямы - 21 километр. Если сложить расстояние туда и обратно, получается то, что нужно", - пояснила собеседница агентства.

Она добавила, что в России на сегодняшний день существует всего несколько марафонских трасс, поэтому появление трассы "Царского марафона" должно стать крупным событием для всего Екатеринбурга.

"Последний российский император Николай Романов был спортивным человеком, и стал государем, отправившим первую российскую сборную на Олимпийские игры, - отметила собеседница агентства.

Дата проведения "Царского марафона" пока не называется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала