Рейтинг@Mail.ru
Генконсул США открыл на Чукотке православную фотовыставку - РИА Новости, 15.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Генконсул США открыл на Чукотке православную фотовыставку

Читать ria.ru в
Генеральный консул США на Дальнем Востоке Томас Армбрустер, прибывший на Чукотку с официальным визитом, в четверг открыл в музейном центре Анадыря фотовыставку "Православное наследие Аляски" и сообщил о своем намерении поучаствовать в соревновании по вылову корюшки на традиционном чукотском весеннем празднике "Корфесте".

АНАДЫРЬ, 15 апр - РИА Новости, Антон Лобанов. Генеральный консул США на Дальнем Востоке Томас Армбрустер, прибывший на Чукотку с официальным визитом, в четверг открыл в музейном центре Анадыря фотовыставку "Православное наследие Аляски" и сообщил о своем намерении поучаствовать в соревновании по вылову корюшки на традиционном чукотском весеннем празднике "Корфесте".

"Исторические документы сохранили свидетельства невероятно волнующих человеческих взаимоотношений, сложившихся между православными священниками и местными жителями Аляски. Эта выставка призвана подчеркнуть давние связи между Россией и США и вклад, внесенный Русской православной церковью в культуру современной Америки", - сказал Армбрустер, открывая экспозицию, составленную из привезенных американской делегацией репродукций православных икон, написанных коренными жителями Аляски.

Кроме того, генеральный консул США сообщил, что в его планы входит встреча с руководством Чукотки, посещение основных предприятий Анадыря, окружного детского дома, а также общение со студентами и преподавателями Чукотского многопрофильного колледжа.

"Главными задачами моего визита является обсуждение возможностей расширения сотрудничества в самых разных областях, в первую очередь культурной, образовательной и экономической, для того, чтобы этот великолепный потенциал был как можно более полно реализован", - объяснил генконсул США.

Также Армбрустер добавил, что в воскресенье он предполагает принять участие в главном конкурсе традиционного весеннего праздника Чукотки "Корфеста" - соревновании по вылову корюшки.

"Это мероприятие стоит у меня в планах и я с удовольствием приму в нем участие, хотя экспертом в рыбной ловле не являюсь", - сказал он.

В свою очередь, помощник консула добавил, что организаторы праздника уже поинтересовались размерами его одежды, чтобы подготовить теплую экипировку для своего гостя.

Кроме того, в рамках проведения спортивно-культурного фестиваля "Корфест-2010" Томас Армбрустер намерен посетить в Анадыре матчи российско-канадского хоккейного турнира, в котором примут участие чемпион округа команда Динамо-Анадырь, сборная Анадырского района, а также сборная "Самородки Кинросса". Последняя представит канадскую золотодобывающую компанию Kinross Gold, разрабатывающую в округе крупное золоторудное месторождение Купол.

В понедельник американская делегация покинет Чукотку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала