Рейтинг@Mail.ru
Терроризм не имеет никакой опоры в Коране - Совет муфтиев - РИА Новости, 29.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Терроризм не имеет никакой опоры в Коране - Совет муфтиев

© РИА НовостиПредседатель Совета муфтиев РФ Равиль Гайнутдин. Архив
Председатель Совета муфтиев РФ Равиль Гайнутдин. Архив
Читать ria.ru в
Совет муфтиев России (СМР), осуждая теракты в московском метро, подчеркнул, что "экстремизм и терроризм не имеют никакой опоры в Священном Коране и Сунне Пророка". Как отметили в СМР, "террорист не может быть мусульманином, а мусульманин не может быть террористом".

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости, Ольга Липич. Совет муфтиев России (СМР), осуждая теракты в московском метро, подчеркнул, что "экстремизм и терроризм не имеют никакой опоры в Священном Коране и Сунне Пророка".

В понедельник в 07.55 и 08.40 на двух станциях московского метрополитена - "Лубянка" и "Парк культуры" - прогремели взрывы. По последним данным МЧС, погибли 37 человек, десятки пострадали. Возбуждены уголовные дела по статье 205 УК РФ (террористический акт).

"Совет муфтиев России гневно осуждает террористические акции в московском метро 29 марта. В Священном Коране убийство невинного человека, по пагубности и степени греховности, приравнивается к убийству всего человечества", - сказано в поступившем в РИА Новости заявлении СМР в связи в терактами.

Эти слова подтверждаются цитатой из священной книги мусульман: "Кто убьет душу, тот подобен убийце всего человечества" (Коран, 5:32).

Как отметили в СМР, "террорист не может быть мусульманином, а мусульманин не может быть террористом".

"Всевышний Аллах говорит, согласно изречениям Пророка: "О слуги Мои, Я запретил любые притеснения по отношению к Себе и запретил его вам по отношению друг к другу, а потому не посягайте ни на честь, ни на имущество, ни на жизни друг друга", - напомнили в Совете муфтиев.

В заявлении также приводятся слова Пророка о том, что истинно верующий - тот, с кем люди (независимо от того, верующие они или безбожники) "чувствуют себя спокойно и безопасно".

Родным и близким погибших в результате теракта Совет муфтиев России и президиум Духовного управления мусульман Европейской части России выразили "глубочайшие соболезнования".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала