Рейтинг@Mail.ru
Евгений Чернышев погиб, исполняя христианский долг, отметил патриарх - РИА Новости, 22.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Евгений Чернышев погиб, исполняя христианский долг, отметил патриарх

© Фото предоставлено пресс-службой МЧСНачальник службы пожаротушения Москвы полковник внутренней службы Евгений Чернышев. Архив
Начальник службы пожаротушения Москвы полковник внутренней службы Евгений Чернышев. Архив
Читать ria.ru в
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования близким и сослуживцам начальника службы пожаротушения Москвы Евгения Чернышева, который погиб в субботу на пожаре в бизнес-центре, и отметил, что полковник исполнил свой христианский долг.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования близким и сослуживцам начальника службы пожаротушения Москвы Евгения Чернышева, который погиб в субботу на пожаре в бизнес-центре, и отметил, что полковник исполнил свой христианский долг.

Чернышев погиб во время пожара на Второй Хуторской улице. Площадь возгорания составила 1,8 тысячи квадратных метров, на его ликвидацию понадобилось примерно пять часов. Жертв среди посетителей и работников бизнес-центра удалось избежать. Всего были эвакуированы шесть человек, из них пять вывел из здания лично Чернышев.

"Будучи человеком глубоко верующим, он (Чернышев) стремился жить по-евангельски, и сама смерть стала свидетельством его верности заповеди Христа Спасителя: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Ин. 15:13). Воистину Евгений Николаевич исполнил свой долг до конца: ценой своей жизни спас из горящего здания пять человек", - говорится в соболезновании патриарха, текст которого приводит в понедельник его пресс-служба.

"Скорбная весть о трагической гибели начальника службы пожаротушения Москвы полковника Евгения Николаевича Чернышева болью отозвалась в моем сердце. Понимая, сколь тяжелую потерю понесли все вы, хотел бы выразить искреннее соболезнование и сочувствие супруге, родным, близким и сослуживцам покойного", - отметил предстоятель РПЦ.

Прощание с Чернышевым пройдет в среду, 24 марта, в 10.00 в Главном управлении МЧС России по Москве. Его похоронят в этот же день на Митинском кладбище.

Чернышев родился в 1963 году. В 18 лет он поступил в Ленинградское пожарно-техническое училище, прошел путь от простого пожарного до руководителя службы пожаротушения Главного управления МЧС по Москве, которую возглавил в 2002 году. Именно он выезжал на самые тяжелые и сложные пожары в столице. На его счету в должности руководителя службы пожаротушения более 250 крупных пожаров, десятки спасенных жизней. У Чернышева остались жена и сын.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала