Рейтинг@Mail.ru
Создан Патриарший совет по культуре - РИА Новости, 05.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Создан Патриарший совет по культуре

Читать ria.ru в
В Русской православной церкви создан Патриарший совет по культуре, сообщил журналистам председатель Синодального информационного отдела РПЦ церкви Владимир Легойда.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 мар - РИА Новости. В Русской православной церкви создан Патриарший совет по культуре, сообщил журналистам председатель Синодального информационного отдела РПЦ Владимир Легойда.

"В компетенцию этого совета будет входить взаимодействие с государственными учреждениями, в том числе и с музеями, и с теми общественными объединениями, которые занимаются вопросами культуры", - сказал Легойда после заседания Священного Синода в Петербурге.

Он сообщил, что ответственным секретарем совета назначен архимандрит Тихон Шевкунов - наместник Сретенского ставропигиального мужского монастыря.

Кроме того, при Отделе религиозного образования и катехизации создана Комиссия по церковным приютам и вопросам церковного попечительства, при Синодальном отделе по взаимоотношениям церкви и общества создан Совет православных общественных объединений, сообщил Легойда.

Также, по его словам, члены Синода приняли решение об открытии Заиконоспасского ставропигиального мужского монастыря.

"Еще одно важное решение, связанное с церковно-общественной жизнью. Это решение о создании Синодального комитета по взаимоотношению с казачеством", - сообщил Легойда.

Председателем комитета назначен викарий Московской епархии епископ Павло-Посадский Кирилл, наместник Донского монастыря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала