Рейтинг@Mail.ru
Еврейский центр откроется в Иваново - РИА Новости, 04.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Еврейский центр откроется в Иваново

Читать ria.ru в
"Еврейская община Иваново находится в стадии развития. Городская администрация передала здание под еврейский центр и выразила желание содействовать развитию еврейской жизни в Иваново", - сказал президент Федерации еврейских общин России Александр Борода.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости, Ольга Липич. Еврейский общинный центр откроется в городе Иваново, сообщил в четверг президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александра Борода по итогам встреч с губернатором Ивановской области Михаилом Менем, местной общиной и бизнесменами.

"Благодаря губернатору области Михаилу Александровичу Меню и его команде в Иваново нет напряженности в межнациональных отношениях. Несмотря на мировой финансовый кризис, руководству области удается решать социальные проблемы. Еврейская община Иваново находится в стадии развития. Городская администрация передала здание под еврейский центр и выразила желание содействовать развитию еврейской жизни в Иваново", - сказал Борода.

Он отметил стремление еврейской общины "и впредь активно участвовать в социальной жизни города".

В ходе беседы президента ФЕОР с представителями еврейской общины Иваново и бизнесменами был сформирован попечительский совет, который займется "развитием еврейской жизни в городе и ремонтом общинного центра".

Ивановская еврейская религиозная община активно начала действовать в 1999 году. При ней открыты воскресная школа, библиотека, молодежный и семейный клубы, школьный театр, видеоклуб.

Уже более десяти лет в конце октября в Иваново проводятся фестивали еврейской культуры, которые пользуются большой популярностью горожан и гостей. Регулярно организуются "встречи Субботы" (священного в иудаизме дня), другие еврейские праздники. По информации ФЕОР, городской лекторий много лет является "одним из лучших в центральной зоне России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала