Рейтинг@Mail.ru
Патриарх призвал пастырей Церкви умело толковать Божию правду - РИА Новости, 07.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх призвал пастырей Церкви умело толковать Божию правду

Читать ria.ru в
Люди зачастую не хотят принимать Божию правду из-за ее неумелого толкования и передачи, заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на Великой вечерне в день Рождества Христова в храме Христа Спасителя.

МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Люди зачастую не хотят принимать Божию правду из-за ее неумелого толкования и передачи, заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на Великой вечерне в день Рождества Христова в храме Христа Спасителя.

"Я глубоко убежден в том, что обращение нашего народа к вере несомненно во многом связано с успехом пастырского служения", - сказал первосвятитель, обращаясь к духовенству Русской церкви.

По его словам, чтобы люди увидели Божию правду во всей ее красоте, пастыри церкви должны давать правильный, умелый комментарий к Евангелию и христианскому учению.

"Для того, чтобы оно (служение) стало еще более эффективным, мы должны всегда помнить о своей величайшей ответственности за то, как Божия правда воспринимается нашими современниками", - отметил представитель РПЦ.

Он также напомнил, что Церковь призвана в первую очередь молиться. "Молитва - первый долг", - отметил он. "И если будем преклонять милость Божию к отечеству, тогда добрым и славным будет исторический путь нашего народа", - сказал первосвятитель.

Он поблагодарил митрополита Ювеналия за белые розы, которые тот вручил патриарху на богослужение. Митрополит пожелал первосвятителю, чтобы "меньше шипов" встречалось на патриаршем пути, а патриарх поблагодарил московское духовенство, членов Синода, руководителей синодальных отделений, епископатов за помощь Церкви.

"Наше единомыслие, наше согласованное единомыслие с точки зрения важнейших вопросов церковного бытия дает возможность решать эти вопросы согласия с Церковью без того, чтобы эти решения создавали напряжение или разделение", - подчеркнул патриарх.

Рождественское богослужение в храме Христа Спасителя. Фотолента>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала