Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл призвал детей делиться друг с другом - РИА Новости, 24.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Кирилл призвал детей делиться друг с другом

Читать ria.ru в
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал детей, собравшихся в четверг на медовом празднике в храме Христа Спасителя, учиться у пчел умению делиться накопленным богатством.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал детей, собравшихся в четверг на медовом празднике в храме Христа Спасителя, учиться у пчел умению делиться накопленным богатством.

В храме Христа Спасителя для воспитанников детских домов и интернатов накрыли столы в Трапезных палатах с блинами, фруктами, медом. На празднике присутствовали мэр Москвы Юрий Лужков и председатель "Роспчеловодсоюза" Арнольд Бутов.

"Если люди умеют работать вместе, то они преумножают результаты своего труда, становятся богатыми, а если они этим богатством делятся с другими - они становятся еще более богатыми", - сказал патриарх.

По его словам, необходимо учиться у пчел добру. "Пусть вкусный мед всякий раз напоминает о добрых пчелах", - сказал первосвятитель.

"Мне бы очень хотелось, чтобы в ваших сердцах, дорогие дети, это добро воцарилось, чтобы вы учились работать вместе, помогая друг другу, и чтобы непременно учились отдавать от себя другим тогда, когда вы что-то имеете", - отметил предстоятель Русской православной церкви.

По его словам, тогда жизнь других людей будет светлой и счастливой. Патриарх также поблагодарил мэра Москвы за организацию медового праздника.

В свою очередь, Лужков, в свободное время занимающийся пчеловодством, напомнил присутствующим о полезности меда и отметил, что человек должен учиться у пчел умению трудиться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала